Стоит ли давать анвифен 1,5 годовалому ребенку

Добрый день, дорогие врачи! Снова нужен ваш совет. Ранее обращалась по поводу плохого сна дочки. Всю ночь без остановки крутится, вертится, бьёт ногами, руками. Нам 1г и 5 мес. Спим, как я описала с 7ми мес. Уже просто нет сил!! Я не сплю ночами совсем. Ребёнок с рождения Очень плаксивый. Целыми днями крики и слезы. У нас несколько проблем: 1. Постоянная плаксивость. 2. Плохой сон. Именно крученье всю ночь. 3. С начала прикорма ребёнок не воспринимает ложку. Ничего не хочет пробовать. Едим все в жидком виде из бутылки. Мне кажется-это проблема неврологического характера. Как мы уже только не вызывали пищевой интерес-все бестолку. Она просто к этому не готова. 4. Ко всему прочему в 1,1г у нас добавилась инфантильная маструбация! Сидеть в стульчике, коляске она просто не может! Трётся попой. Доходит до слез, но остановиться не может. Пыхтит, вся краснеет. Много читала по этой теме. Некоторые врачи пишут, что это от перевозбуждения нс и надо лечить. Другие-что это нормально, многие дети так делают и проходит со временем. У невролога мы наблюдаемся. Ничего не видит. Сделали кучу исследований : нсг, ээг, узи сосудов шеи, кровь, магний, железо... Все хорошо! Недавно невролог назначил анвифен 50 по 1/2 т 2/день. И магний б6. Стоит ли давать такой серьёзный препарат? И магний, если по анализам магний у нас в верхней границы нормы. Эдас, зайчонок, дермокинд - все пропили. Эффекта нет((

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала пропить анвифен, либо обычный фенибут ( Латвия) по 1/4 т 2 рд в течение месяца.

Регина, спасибо! Какой из препаратов безопаснее для ребёнка? Читала, что анвифен - это тот же фенибут, только побочных реакций меньше...

Анвифен более очищенный, лучше он

В такой дозировка, как нам назначили принимать? В теч месяца

Да все верно, дозировка небольшая, не переживайте. Только на ночь

Регина, т. Е по 25 ежедневно 1раз на ночь? Нам назначили 1т (50) делить на 2раза. И принимать получается по 25 2р в день

Можете начать только на ночь по 25 мг ; через 3-4 дня при хорошей переносимости можно добавить утром 25 мг ( 1/2 таблетки)

Регина, спасибо Вам!

Растите здоровыми!

Здравствуйте!
Давать можно, не переживайте.

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если от более лёгких препаратов нет эффекта, то можно попробовать анвифен. В таком возрасте в небольшой дозировке он неплохо переносится, опасности не представляет.

Алина, спасибо за ответ!

Не за что, здоровья Вам и ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если все более легкие препараты уже были использованы ранее без эффекта и присутствуют не только признаки беспокойного сна,но и детского онанизма,то стоит в небольших дозах пропить анвифен.

Ирина, спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья ?? !Спокойно принимайте анвифен,он переносится хорошо детьми

Принятый ответ

Лечение назначено рационально. Врачи правильно вам дали рекомендации.