Консультация невролога /

Стоит ли давать анвифен 1,5 годовалому ребенку — вопрос №1242016

Добрый день, дорогие врачи! Снова нужен ваш совет. Ранее обращалась по поводу плохого сна дочки. Всю ночь без остановки крутится, вертится, бьёт ногами, руками. Нам 1г и 5 мес. Спим, как я описала с 7ми мес. Уже просто нет сил!! Я не сплю ночами совсем. Ребёнок с рождения Очень плаксивый. Целыми днями крики и слезы. У нас несколько проблем:
1. Постоянная плаксивость.
2. Плохой сон. Именно крученье всю ночь.
3. С начала прикорма ребёнок не воспринимает ложку. Ничего не хочет пробовать. Едим все в жидком виде из бутылки. Мне кажется-это проблема неврологического характера. Как мы уже только не вызывали пищевой интерес-все бестолку. Она просто к этому не готова.
4. Ко всему прочему в 1,1г у нас добавилась инфантильная маструбация! Сидеть в стульчике, коляске она просто не может! Трётся попой. Доходит до слез, но остановиться не может. Пыхтит, вся краснеет. Много читала по этой теме. Некоторые врачи пишут, что это от перевозбуждения нс и надо лечить. Другие-что это нормально, многие дети так делают и проходит со временем.
У невролога мы наблюдаемся. Ничего не видит. Сделали кучу исследований : нсг, ээг, узи сосудов шеи, кровь, магний, железо... Все хорошо! Недавно невролог назначил анвифен 50 по 1/2 т 2/день. И магний б6. Стоит ли давать такой серьёзный препарат? И магний, если по анализам магний у нас в верхней границы нормы. Эдас, зайчонок, дермокинд - все пропили. Эффекта нет((

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Я бы рекомендовала пропить анвифен, либо обычный фенибут ( Латвия) по 1/4 т 2 рд в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо! Какой из препаратов безопаснее для ребёнка? Читала, что анвифен - это тот же фенибут, только побочных реакций меньше...

Невролог, Детский невролог
Анвифен более очищенный, лучше он
Клиент
В такой дозировка, как нам назначили принимать? В теч месяца
Невролог, Детский невролог
Да все верно, дозировка небольшая, не переживайте. Только на ночь
Клиент
Регина, т. Е по 25 ежедневно 1раз на ночь? Нам назначили 1т (50) делить на 2раза. И принимать получается по 25 2р в день
Невролог, Детский невролог
Можете начать только на ночь по 25 мг ; через 3-4 дня при хорошей переносимости можно добавить утром 25 мг ( 1/2 таблетки)
Клиент
Регина, спасибо Вам!
Невролог, Детский невролог
Растите здоровыми!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Давать можно, не переживайте.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Невролог
Здравствуйте.
Если от более лёгких препаратов нет эффекта, то можно попробовать анвифен. В таком возрасте в небольшой дозировке он неплохо переносится, опасности не представляет.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за ответ!
Невролог
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Если все более легкие препараты уже были использованы ранее без эффекта и присутствуют не только признаки беспокойного сна,но и детского онанизма,то стоит в небольших дозах пропить анвифен.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо Вам за ответ!
Невролог
Здравствуйте Наталья ?? !Спокойно принимайте анвифен,он переносится хорошо детьми
Принятый ответ
Невролог
Лечение назначено рационально. Врачи правильно вам дали рекомендации.