Высыпания на коже у ребёнка 2,5 года

Добрый вечер, уважаемые доктора! У девочки 2,5 года на лице появились прыщички. Фото загрузила. Сначала 2, на следующий день 3 и сейчас я заметила, что начинают появляться на другой щёчке. Похожи на укус насекомого, но это наврятле. Доча скавыривала их несколько раз, я бы не сказала, что у неё зуд, просто изредка она их обнаруживает и начинает здирать. До этого на ножке был такой знаете, как муражка прыщик беленький,она его сковырнула и там образовалось красное пятно где-то 5 мм., мне кажется после этого и началось. Пятно вроде побледнело но не прошло и на ручке появилось аналагичное пятнышко, фото загрузила. Недели 2 назад было ОРВИ. Сейчас всё нормально, никаких симптомов нет. К дерматологу 25, но распространение этих прыщиков меня беспокоит. Что это может быть, и чем можно полечить.

Нет
36 лет

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста

Екатерина Витальевна, вроде загрузилось, добрый вечер

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявление вирусной сыпи
После перенесённого вирусного заболевания бывает
Нагрузка вирусная на организм ещё присутствует
Обильное питьё
Не купаться 5 дней
Наружно крем неотанин 2р в день
Ежедневная смена нательного белья

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Но она болела без температуры, мы как заболели все, начали давать доче Цитовир и обошлось всё небольшим насморком.

Принятый ответ

Здравствуйте. Весьма напоминает развитие стрептодермии. Ребёнка не купать, только гигиенические подмывания. Обработка настойкой календулы три раза в день. Сообщите результат спустя три дня

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Если есть зуд - Зиртек по 5 капель 2р в день 5 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Ясно, спасибо за ответ.