Бетадин , повидон-йод
Здравствуйте. Сделали операцию по удалению кандилом во влагалище. Предупредила врачей, что несколько лет назад проходила РЙТ и сейчас у меня компенсированный гипотериоз. Пью эутирокс 75 мкг в сутки. После операции назначили ставить свечи бетадин 5 дней. Я только купив препарат увидела , что там действующее вещество повидон-йод 200 мг. Подскажите , пожалуйста, можно ли мне применять эти свечи? Тк после РЙТ мне говорили, что йод мне нельзя. Поэтому пришлось обратиться на форум с вопросом. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как гинеколог скажу, что свечи можно легко заменить на Депантол. Там йода нет, и они обладают таким же заживляющим действием.
Здравствуй, свечи лучше заменить на другие, где нет йода.
Здравствуйте! Если свечи приримать 5 дней, то выраженных изменений не будет. Если более длительный приём тогда лучше заменить на другой препарат
Принятый ответ
Здравствуйте! Бетадин содержит йод, который может всасывать в кровь при применении в виде свечей, поэтому замените на свечи Гексикон.
Здравствуйте! Хоть это лекарство местного действия, но есть возможность попадания в кровоток. Лучше заменить препарат на йодонесодержащий, проконсультировавшись с гинекологом.
Добрый день.
Довольно высокое содержание йода….лучше не надо
Здравствуйте. Стоит заменить на не содержащие йод, нужна консультация гинеколога
Здравствуйте, Полина! При местном действии конечно маловероятен рецидив, но не следует рисковать, притом что Гинекологи предлагают альтернативу в виде других свечей
Здравствуйте, замените свечи на Гексикон.