Хомяк вялый
Хомяк-самка, предположительно 1.7 месяцев, 2 недели назад перестала выходить из домика, только поесть и попить. Побелела немного шёрстка на попе и как-будто нарушена координация. Прижаты ушки и немного похудела
Здравствуйте, рекомендуется очный осмотр специалистом (желательно ратологом). Учитывая возраст зверька, уже могут начинать развиваться возрастные патологии. После осмотра можно будет назначить лечение, если оно потребуется. В качестве поддерживающей терапии можно применять витамины для грызунов беафар, с кормом или водой, доза для хомяка - 6 капель в сутки. Курс 14 - 30 дней.
Екатерина, спасибо! Скажите, пжл, если хомяк не выходит из домика его не надо пытаться оттуда достать, чтобы он двигался. Обычно она просилась, чтобы ее взяли из клетки и она побегала
Принятый ответ
Вы можете иногда доставать ее, но сильно не настаивайте. С возрастом зверьки могут становиться менее активными, главное, следите, что бы она в принципе выходила, кушала и пила.