Посинела попка

День добрый! Такой вопрос: сыну 5 месяцев, ещё не сидит. Вчера муж держал его на руках, немного присадил на колени к себе, минут 5 ребёнок посидел, а когда я его забрала, у него попа была прям фиолетовая, я положила, его на кровать и в течении нескольких секунд всё прошло. Что это было? Передавили кровообращение? Или надо бить тревогу?

Нет
33 года

Здравствуйте, Екатерина.
Да, это вызвано ухудшением местного кровообращения.
Переживать не нужно, если это единичный случай. Может быть было неудачное и неудобное положение.
Но и садить ребенка пока совсем не нужно. Пусть лежит на животике, учится опоре, вставанию на четвереньки и ползанию - это укрепит мышцы торса после чего уже будет готов к тому, чтоб сесть.