СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Посинела попка

День добрый! Такой вопрос: сыну 5 месяцев, ещё не сидит. Вчера муж держал его на руках, немного присадил на колени к себе, минут 5 ребёнок посидел, а когда я его забрала, у него попа была прям фиолетовая, я положила, его на кровать и в течении нескольких секунд всё прошло. Что это было? Передавили кровообращение? Или надо бить тревогу?

Нет
33 года
25 Января 2023·Просмотров: 281·Екатерина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, Екатерина.
Да, это вызвано ухудшением местного кровообращения.
Переживать не нужно, если это единичный случай. Может быть было неудачное и неудобное положение.
Но и садить ребенка пока совсем не нужно. Пусть лежит на животике, учится опоре, вставанию на четвереньки и ползанию - это укрепит мышцы торса после чего уже будет готов к тому, чтоб сесть.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.