Нейтрофилы понижены, лимфоциты и эозинофилы повышены

Добрый день, пока нет возможности сходить к врачу, но очень беспокоит вопрос, недавно сдал общий анализ крови и в нем увидел повышенные Лимфоциты 47.1% и Эозинофилы 5.6%, и пониженные Нейтрофилы 40.1% что это может значить подскажите пожалуйста?

Нет
33 года

Здравствуйте.

Чаще всего такие изменения бывают после ОРВИ и сохраняются в течение месяца после перенесенной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена Ивановна, а если Орви болел 2 месяца назад? антибиотики тогда курс был 10 дней

За 2 мес, уже должно прийти в норму.

Приложите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена Ивановна, прикрепил

У вас повышены процентные относительные показатели, а истинные - абсолютные показатели в норме. Все хорошо по анализу, отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена Ивановна, урааа, спасибо огромное!)

Принятый ответ

Желаю крепкого здоровья!

Артем, здравствуйте!
При оценке общего анализа крови мы ориентируемся на абсолютные значения, они у вас все в норме, данных за какую-то серьезную патологию нет, изменения в лейкоформуле в % соотношениях говорят только о перенесённой вирусной инфекции или бессимптомного контакта с вирусом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Диляра, понял, спасибо большое, теперь буду знать:)