Частое мочеиспускание

Здравствуйте. Месяц назад случился острый цистит. Приняла монурал, но через 4 дня все вернулось. Сделала узи органов малого таза и сдала ОАМ. По узи цистит. В моче лейкоцитов не было. Гинеколог назначила фурагин 7 дней, нефростен. Жжение и боль в конце мочеиспускания прошли, но осталось ощущение полного мочевого пузыря, желание постоянно сходить в туалет. Ещё раз сделала узи мочевого и оам и пошла на приём к уролог. По узи и анализу все хорошо. Было рекомендовано дообследование: моча на бакпосев, мазок на форуме и узи почек. Приём препаратов:свечи с лонгидазой, уронекст и уролайф форте. Роста бактерий в моче нет, почки в норме, в мазке только лишь немного +гр палочек. Плюс сама сдала фемофлор-умеренный дисбиоз. Патологическая флора отсутствует. Прошло 2 недели, а улучшения нет....все так же постоянно давит мочевой и хочется в туалет. Может кишечник влиять на это? Или нет?

Эррозивный гастрит в стадии ремиссии.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сейчас нет уже воспаления по общему анализу мочи, то можно порекомендовать добавить спазмекс 15 мг 2 - 3 раза в день 14 дней или везикар 5 мг по 1 т 1 раз в день 14 дней, если нет заболевания глаукомы, при этом препараты принимать нельзя.

Галина Александровна, спасибо. Больше 14 дней не принимать?

Для начала 14 дней, можно в течение 1 месяца при необходимости.

Галина Александровна, хорошо.

Галина Александровна, возможно, что это просто остаточное явление после цистита и должно пройти?

Да, часто остаётся после снятия активного воспаления остаточная симптоматика. Можно порекомнедовать ещё упражнения для тренировки мочевого пузыря.

Галина Александровна, спасибо ещё раз.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если всё так как отписано, то вероятность урологии минимальная. Консультация невролога, гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне лечения вам легче стало ? Какие либо обследования малого таза делали узи , кт ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать