Консультация психотерапевта /

Тревожное расстройство. — вопрос №1243242

Месяц назад поставили тревожное расстройство, пью венлафаксина 150мг, легче не становится, напряжение мышц, покалывание, не усидчивость. Врач говорит надо подождать, так ли это, ещë пью тералиджен 1 таб на ночь.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипоплазия левой передней и левой задней мозговой артерии. Шейный остеохондроз

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, венлафаксин месяц принимаете?ночью спите? Нарушения стула, повышения температуры не было?
Клиент
Пью месяц, сон поверхностный, плохой, стул нормальный

Клиент
Температуры нет
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
При приеме венлафаксина могут быть парестезии и повышение мышечного тонуса, если эти явления не выраженные, то наблюдают до 8 недель. Вас сильно это беспокоит?
Клиент
Терпимо, но уже на пределе.
Нарколог, Психиатр
Понятно. Вы адаптируетесь, должно пройти. Если тяжело переносится, рекомендуется подключать атаракс или тералиджен на 3-4 недели.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здоавствуйте, положительной динамики не было отмечено вообще? Принимаете ровно месяц венлафаксин?
Клиент
То легче становилось, то опять плохо
Психиатр, Психотерапевт
Поняла. У вас еще идет период адаптации к антидепрессанту. Для него характерны скачки состояния от улучшения к ухудшению и обратно. В среднем адаптация длится 3-4недели, у вас видимо затянулась на подольше. Соглашусь с вашим лечащим врачом, смысл подождать еще есть.
Клиент
Виолетта, скажите из за сужений ортерий могло случится тревожное расстройство, то всë произошло в течении часа.
Психиатр, Психотерапевт
Нет, это не взаимосвязано.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, неусидчивость до приема АД была? когда появилась? ск по времени принимаете 150 мг?
Клиент
Анастасия, здраствуйте 150 мг принимаю 2 день, не усидчивость появилась со 2 тоблетки
Нарколог, Психиатр
требуется скорректировать состояние магнием В6,мес+атаракс по таб,2 р\с,мес. к каж пов дозировки АД организм адаптируется вновь,потерпите.