Консультация невролога /

Усталость, неприятные ощущения в голове — вопрос №1243434

После физической нагрузки в спортзале с отягощением или снег во дворе почистить например, наступает черезмерная усталость, на восстановление от которой требуется порядка 3-4 дня. Ранее так не было. Обычная усталость- полежала отдохнула и все. А сейчас нет! Возникает сначала сильное напряжение в затылке, шее. Начинается головная боль, учащение сердцебиение, как будто тревога нарастает и слабость во всем теле. После пенталгина боль уходит, но неприятные ощущения в голове остаются, как сдавлено как будто. Нет сил даже на простые дела. В ушах какое-то раздражение, небольшой шум, неприятно на звуки. Как будто мышцы есть в голове и они очень устали. Болей в мышцах нет, но тело как будто палками били. С физкультурой уже более 5 лет. Да и занятия не с какими то там большими весами, гантели по 6 кг и штанга с 5 кг блинами. Не знаю как описать эти ощущения, но от таблетки они не проходят. В спортзал раньше ходила через день, сейчас не могу, усталость не проходит. И не ходить не могу. Как восстанавливаюсь, то иду снова или дома занимаюсь и опять все повторяется. Возраст 38 лет, вес 54 кг. Витамины спортивные пью периодически. Что со мной?!

Возраст: 38

Хронические болезни: Эндометриоз, всд

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Артериальное давление в норме? Сдавали ферритин и гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Регина, анализы все сдавала перед протоколом Эко в декабре. Протокол был не удачный, но такое состояние было еще задолго до этого. Ферритин не входил в список, не сдавала
Невролог, Детский невролог
Я бы рекомендовала пройти уздс сосудов шеи и головы; иногда такое может наблюдаться при спазме сосудов . Также сдайте кровь на ферритин, магний, витамин д и электролиты; чтобы исключить дефицитные состояния
Клиент
Регина, поняла
Клиент
Регина, давление 108х70, а когда чуть больше 120 меня тошнит
Невролог, Детский невролог
Ну вы гипотоник; 108 для вас рабочее давление
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте ферритин для исключения железодефицита, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Если всё будет в норме, то жалобы могут быть связаны с вегетативной дисфункцией, тревожным синдромом.
Принятый ответ
Клиент
Алина, в как лечить эту дисфункцию?
Невролог
Соблюдать режим дня, больше гулять на свежем воздухе.
Дозированные физические нагрузки.
Иногда требуется приём противотревожных препаратов.
Клиент
Алина, такое состояние очень мешает. Да, бывает нарушение сна, то не могу уснуть, то наоборот постоянно хочется спать, то сон короткий по 2 часа и высыпаюсь, а то больше 9 часов и разбитая. Частая смена на настроения.
Невролог
Нарушение сна и психоэмоционального состояния также может влиять на физическое самочувствие.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо исключить дефицитные состояния.
Сдайте кровь на ферритин,витамин Д,электролиты,Т4 свободный,ТТГ,глюкозу,гликированный гемоглобин.
ЭКГ,УЗДГ БЦС.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний. АД контролируете?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,это может быть связано с вегетативной дисфункцией. Для уменьшения астено-невротического синдрома я бы рекомендовала Брейнмакс по 1 т 2 р день-месяц и Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц.