Консультация флеболога /

Болит нога, страх тромбоза — вопрос №1243461

Здравствуйте,мне 24 года, 2 ме назад была апоплексия и лапароскопия, после нее врач назначила кок. Во время их приема начала болеть правая нога(имеется киста Бейкера и разрыв мениска 1-2 степени). Боль не сильная, тянущая, отека нет, ощущение что распирает изнутри. Я резко бросила их принимать на 17 день, появился страх, что с венами в ноге что-то не так, на узи записана только через несколько дней. Наследственности нет. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно, стоит ли паниковать и что делать?

Возраст: 24

Хронические болезни: астма в ремиссии 15 лет

Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Анастасия, здравствуйте. При тромбозе глубоких вен, обязательно будет отек. Если у вас его нет, значит нет и тромбоза - не переживайте.
Чтобы КОКи повлияли на густоту крови, их нужно пить годами.
Принятый ответ
Клиент
Роберт, могли кок так повлиять на кисту бейкера? или в чем может быть причина этих болей?

Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Анастасия, нет КОКи никак не влияют на кисту Бейкера.
Но причин боли может быть много: может обострились суставные дела, может защемился нерв и т.д. Киста Бейкера тоже может давать боли, при увеличении размеров.
Поэтому пройдите в плановом порядке УЗИ вен, далее будем смотреть что обследовать.
Пока можете наносить гель Лиотон местно 2 раза в день на область болей.
Хирург
Здравствуйте, Анастасия
Боль вероятнее всего связана с коленным суставом, синовитом на фоне кисты Бейкера.
Для исключения патологии вен рекомендую Вам пройти узи вен ног, а также сдать коагулограмму
Будьте здоровы!