Отчего высокий холестерин

Повысился холестерин до 8,3, также гемоглобин выше нормы.. мне 66 лет, рост 164, вес 86. Гипертония более 20 лет, давление « скачет», бывает до 160х 90».гипотиреоз, удален желчный пузырь. Принимаю хартил 0,5 и конкор 5 мг..периодически пропиваю аллохол..

Гипертония, гипотиреоз, гастрит, артроз коленных суставов 3 ст
66 лет

Добрый день, холестерин повышается при сердечно-сосудистой патологии ( у Вас АГ), нарушении питания, сдайте развернутый анализ на холестерин и обратитесь очно к терапевту, возможно для назначения статинов