Сыпь на ореоле

Здравствуйте, недавно заметила на левой груди высыпания, не зудят, никак не беспокоят, кроме того, что они есть. Сегодня красные пятнышки появились на правой груди. Что это может быть? Очень переживаю. Кормлю грудью, ребёнку 2 года. Что делать?

Астма
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья
Ничего страшного у вас нет
Раздражение на коже
Может быть сцеживать пытаетесь и натерли, может быть от белья натерли
- наружно цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья.
Очаги похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) или крем Неотанин 3 р в день до разрешения.
Хб бюстгальтер.
Активно не мочить.
Не переживайте, все пройдёт.
Не опасно и не заразно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно Цикапласт B5,2- 3 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер.
На фото раздражительный контактный дерматит. Скорее всего на фоне натирания.
Рекомендации: ограничить контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями полотенца. Свободная хб одежда без синтетических тканей. Хб бюстгальтер без косточек.
Наружно: спрей или крем Неотанин 3-4 раза в день до разрешения высыпаний.
Использование эмолиентов: эмульсия Ла-Кри, крем Эмолиум, Атопик,Сенсадерм 3-4 раза в день,желательно после каждого контакта с водой ежедневно 1 месяц.
Не переживайте, заболевание не заразно.
За 7-10 дней пройдёт!