Не прекращаются месячные при приеме Джес
Доброе утро! Принимаю Джес много лет. Всегда все было "по часам". В этот раз не прекращается. Сегодня 5 день приема таблеток из новой пачки, но выделения алые со сгустками... Обычно при приеме 3-4 таблетки остаются только мажущие выделения. Мне 42 года. Диагнозы: эндометриоз, поликистоз, дисфункция яичников. Раньше было несколько выскабливаний, но после того как начала принимать Джес, все прекратилось и было все хорошо. От чего это может быть?
Здравствуйте, Юлия! Пропуска в приеме таблеток не было?
Ольга, здравствуйте! Нет, не было. Принимаю в одно и тоже время.
Здравствуйте
Узи малого таза не делали?
Выделения обильные?
Юлия, здравствуйте! УЗИ делала в прошлом году. Не обильные, но со сгустками
Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза? Джесс это препарат не для Вашего возраста и не для диагноза эндометриоз. Рекомендую Вам поставить ВМК Мирена или перейти на клайра, жанин, силуэт.
Ольга, УЗИ делала в прошлом году. Можно просто купить таблетки и перейти на них? В какой день цикла?
За какое время наполняется прокладка?
Ольга, ночная прокладка примерно за час
Обязательно выполнить узи !
В идеале конечно закончить активные таблетки джесс, и не принимая не активные начать новый препарат. Сейчас можно начать принимать кровоостанавливающее транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Сделать УЗИ органов малого таза. Если более 6 месяцев не сдавали анализы крови сдать полный и биохимический анализ крови.
Ольга, я поняла. А на какой препарат лучше перейти?
Сколько дней выделения? На сколько обильные? Сколько прокладок? Вам необходимо сделать узи гениталий. А пока начните приём транексам 2 т 3 раза в день, настойка водяного перца 30 к 3 раза в день 3-5 дней.
Если ночная прокладка наполняется за час это кровотечение, срочно обращайтесь к доктору на амбулаторный прием или в дежурное гинекологическое отделение. Нужно обязательно сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия.
Принятый ответ
Более современный препарат клайра, но сейчас нужно разобраться с кровотечением, обязательно в ближайшее время сделать УЗИ.
Ольга, хорошо, спасибо!