Консультация сомнолога /

СИПАП терапия — вопрос №1244798

мужчина 44 СД2. АД 135/90. Рост 168 вес 118.
плохой некачественный сон, постоянная усталость, невысыпаюсь. ощущение кислородного голодания, на этом фоне обжорство для получения энергии. для нормального самочувствия требуется 12 часов сна.
вес если раньше уходил от нормального сна до 110, сейчас стоит на месте, после праздников.
Удаляли в 2021 году язычок (увулопластика?) был растянут от храпа на несколько см, задевал язык.
храп постоянный.

Сомнолога в городе не нашел, изучаю вопрос сипап терапии для устранения кислородного голодания и нормализации обмена веществ.

Возраст: 44

Хронические болезни: СД2, гипертония, ожирение

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте Вы проводили кардиореспираторный мониторинг для подтверждения апноэ сна?
Клиент
Наталия, нет, что это и как получить данную услугу? Думаю проблема в нашем городе, я даже сомнолога не нашел

Эндокринолог, Сомнолог
Такое обследование можно провести самостоятельно, аппарат пришлют на дом, обследование несложное, датчика одеваете на себя и спите, результаты отправляются в компьютер доктору.
Эндокринолог, Сомнолог
Аппарат Слипскан посмотрите информацию, WatchPat ONE - аппарат.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, для подтверждения апноэ, рекомендовано дообследование: полисомнография+Кардио-респираторный мониторинг.