Спортзал и геиоррой
Добрый день, поставили геморрой 2ст, выписали Флебодиа 600, ранее посещала групповые тренировки, врач сказал нельзя поднимать тяжести, только потом появились вопросы- какие тяжести нельзя поднимать, на тренировках мы поднимаем гантели до 5кг , блины 10 кг и менее, приседания, прыжки, пресс, подтягивания, что из перечисленного нельзя? Спасибо
Марина, на период лечения и желательно в дальнейшем исключить физические упражнения связанные с натуживанием.
Теоретически любое упражнение, даже на мышцы брюшного пресса можно выполнять без натуживания, если следить за правильным дыханием, но фактически это мало кому удается. Поэтому просто исключите из программы тренировок пока идет лечение.