Почему в кале кровь и что делать

Абиссинская кошка (ей почти год) ходит в туалет, но обычно с кровью и с жёлтой слизью. Часто в форме поноса. И так уже не в первый раз. Аппетит вроде хороший, пьёт тоже нормально. Когда ходит в туалет, жалобно мяукает, как-будто что-то болит. Ветеринар сказал, что всё нормально. Но кажется, что кошке становится хуже.

Здравствуйте. Если не обрабатывали от глистов, обработайте, таблетки или капли на холку Профендер.
Сдайте анализ кала на простейших. Если в анализе кала никого не найдут, надо сдать пцр на лямблиоз, трихомоноз, сальмонеллез.
Если даете сырое мясо, больше не давайте.