Как понять, что ребенок готов к сидению?
Добрый день!Сын 6 месяцев ползает по-пластунски, на четвереньках и на прямых ногах,практически сразу встал у опоры, но не сидит. Пару раз случайно упал сидя в подушки, но сам не пытается сесть. Как понять, что ребенок готов к сидению в стульчике? Спасибо
34 года
Здравствуйте. Ребенок в норме может самостоятельно сесть до 10 месяцев.
Раньше дети умеют сидеть, это другой навык. То есть если ребенка посадить, и он при этом сидит ровно, не заваливается, не опирается на руки, то тогда так можно присаживать на время кормления.
В любом случае сажать на время трапезы это менее критично, нежели риск подавиться в полулежачем положении при кормлении.