Кортексин ребёнку

Здравствуйте. Ребёнок 8,5 месяцев ползает по пластунски, встаёт у опоры с 8 месяцев, не сидит. Если посадить заваливается назад. На приеме у невролога написали синдром мышечной гипотонии, задержка моторного развития. В назначении Кортексин 10 уколов, Элькар 5 капель 2 раза в день в течение месяца, массаж и электрофорез на шейный и поясничный отдел. Скажите нужно ли колоть Кортексин?

31 год

Здравствуйте.
Есть ли видео как малыш ползает и сидит при пассивном высаживании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Анатольевна, видео есть. Но здесь не смогу его прикрепить

Видео можно загрузить в яндекс диск.

Здравствуйте, нет, кортексин не способствует укреплению мышечного тонуса.
Навык сидея малыш может освоить до 10 месяцев, не переживайте время ещё есть.
Так как врач отметил гипотонию, необходимо пройти курс общеукрепляющего массажа, физио.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Владимировна, посмотрите ещё на фото диагнозы я просто не разобрала. В этом случае нужен ли Кортексин и Элькар?

Принятый ответ

Посмотрела, нет, препараты не нужны, они не способствуют укреплению мышц, освоению навыков.