Наркология стационар по 6.9

Здравствуйте! В суду вынесли постановление по 6.9 пройти в городской наркологии стационарное обследование на одну неделю. Я работаю на двух работах и меня не хотят отпускать на неделю. Можно ли как то сдать анализы, не ложась в стационар ? Есть еще вопрос который меня волнует, если на диагностике они обнаружат, что у меня остались антитела на марихуану, могут из за этого поставь на учет ? Я так понимаю, если и будет учет то только на 5 лет ?

Нет
27 лет

Здравствуйте!
По постановлению суда нужно в точности выполнить то, что указано в постановлении. Если бы суд допускал другие трактовки, это было бы указано в постановлении. Антитела на марихуану не определяют, только смотрят следы в моче. Обратитесь учреждение, которое указано в постановлении, поговорите с врачом. Учет есть на три года если выявляется зависимость, либо на год если выявляется злоупотребление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николой
Клиент

Екатерина, Спасибо за ответ. В постановление написано пройти диагностику, если обнаружится наркомания, оказать лечение. В интернете вычитал, что если положат в стационар минимальный срок за наркоманию 5 лет( даже если останутся антитела на марихуану ) , за алкоголизм 3 года.

Нет, для диагностики в наркологии не госпитализируют, и срока учета 5 лет давно нет