Ожог паром пальцев

Обожглась паром, держала под холодной водой в течении 30 минут, на следующий день кожа потемнела и появились волдыри мазала бепантеном. После случайно намочила руку и волдырь сошёл. Сейчас рука выглядит как в приложении, не болит, чем обработать, держать в креме постоянно или подсушивать ?

Неь
30 лет

Здравствуйте, Аделя!
Когда случился ожог, сколько прошло уже времени?

Надежда, сегодня 4 день

Надежда, обожглась в вт вечером

Принятый ответ

Аделя , первую помощь Вы себе оказали абсолютно верную.
Учитывая состояние по фото и срокам , ожог ваш хорошо заживает и практически зажил.
Оставьте обработку Бепантеном до полного заживления.
Будьте здоровы и поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего критичного нет.
Да, случился ожог второй степени. Все пройдет, даже следа не останется.
Обрабатывайте места ожогов Бепантеном. И все.
Не помешало бы сделать прививку от столбняка (если с момента последней прививки прошло менее 5 лет, то не надо).
Здоровья Вам.