Антидепрессанты
Добрый вечер. Пью антидепрессанты с августа 2022 в дозе 50 мг сутки (асентру). С января этого года снизили до 25 мг. Чувствую себя хорошо. Можно ли выпить вечером 2-3 бокала вина? Женщина 34 года. Вес 50 кг.
Здравствуйте, можете употреблять спокойно любые безалкогольные напитки; если ваше состояние на фоне антидепрессанта стабильное, то позволяется очень редко выпить 1-2 бокала вина; за 2 часа до этого примите любой сорбент ( уголь, энтеросгель, полисорб) и утром, на тощак.
Екатерина, обязательно ли сорбент принимать? Или можно обойтись без него?
Добрый вечер!
Вы длительно принимаете АД, дозировка невысокая, волнений по поводу приема небольшого количества некрепкого алкоголя быть не должно.
Единственно что - прошу Вас ограничиться не более 2 бокалами вина.
Всех Вам благ и всего доброго!?
Мария, а если выпью немного больше, чем 2 бокала, какие могут быть последствия? Не выпиваю давно уже, а так хочется)
Оксана на самом деле чаще всего развивается головокружение и у некоторых пациентов могут случаться панические приступы. Но обычно все хорошо, если это однократно.
Мария, ну то есть выпить около 3 бокалов не смертельно опасно? Правильно я поняла?
Принятый ответ
Поняли верно Оксана
Мария, спасибо Вам большое) хорошего вечера?
Здраствуйте, можно не более 2 бокалов вина.
Анастасия, а если выпью больше, какие могут быть последствия?