Анализ крови, повышение лимфоцитов
Здравствуйте , подскажите по анализам стоит ли беспокоится.. не болела наверно больше 9 месяцев совсем, но только что последнее время на стрессе , родной человек умер в январе, на днях кошечку пришлось усыпить, может стресс как то влияет на эти показатели...
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не болели в недавнее время?
Елена Вячеславовна, здравствуйте, нет
Кариеса, тонзиллита нет?
Елена Вячеславовна, зубы все вылечены, тонзиллита тоже нет
Вероятнее всего какое-то вирусное заболевание прошло в бессимптомной форме. Переживать не стоит, так как данный показатели меняются очень медленно в динамике
Елена Вячеславовна, хорошо я поняла, спасибо за ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет стресс не повлияет на данные показатели, по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, кровь должна восстановиться , можно принимать поливитамины, витамин Д.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По анализам лейкопения, нейтропения и лимфоцитоз. Как бы это признаки перенесенной ранее вирусной инфекции.
Ноо связь с эмоциональным состоянием у организма очень сильна. Как следствие тяжелых утрат может быть некоторая иммуносупрессия.
Переживать не нужно по этому поводу. Через месяц посмотрите повторно, главное, чтобы лейкоциты и нейтрофилы повысились, в нормалтный референс вошли.
Здоровья вам крепкого. И душевного спокойствия❤️? ?
Сафия Ринатовна, хорошо, спасибо Вам большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов при снижение нейтрофилов считается признаком перенесенной вирусной инфекции. Возможно перенесли без симптоматики. Нужно посмотреть есть ли дефицит витаминов , от этого зависит состояние иммунитета
Элита Супьяновна, здравствуй, а каких именно витаминов?
Анализ на Витамин Д, В12 и ферритин. У вас в анамнезе Аит с медикаментозным компенсированным гипотиреозом , курсами пейте цинк 10мг и селен 50-55мкг №1месяц в профилактических дозировках (1раз в 6 месяцев). При дефиците этих микроэлементов снижается иммунитет.
Здоровье вам ?
Элита Супьяновна, спасибо большое за ответ) как раз сдавала сегодня так же на ферритин и витамин д, скоро будут готовы анализы. посмотрим , буду восполнять при необходимости .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке, текущей или перенесенной вирусной инфекции. для уточнения - анализ крови на СРБ.
Вероятность, что данные изменения вызваны стрессом - низкая.