На протяжении месяца температура 37,1, боль в животе (Левое подребье)

Здравствуйте, мне 23 года, 168 см. - рост, 54 кг - вес. На протяжении месяца температура 37,1, боль в животе после еды (Левое подребье), после еды тошнит, но не рвет, головокружение, слабость, периодическая бессонница, тяжело засыпать. По биохимии: низкий сахар и холестерин. На УЗИ всех органов все чисто, ФГДС - воспаление луковицы 12 перстной кишки, экг - фиброз, но на ЭХОКГ не подтвердили, все чисто. Вены смотрели на тромбоз, чисто. Не беременна. Болит левая нога

Гайморит, анемия жлд,, дискенизия, цистит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваше состояние слабости, разбитости, головокружение может быть связано с латентным железодефицита. Ферритин у вас низкий, как правило он должен быть не ниже 40, в идеале равен вашему весу!
Поэтому вам показан прием препаратов железа. Учитывая что нет анемии, рекомендую прием легкодоступное железо Солгар 1 раз в день месяц с последующим контролем уровня ферритина.
2 боли могут быть связаны с кишечником, а именно с нарушением моторики, высокой гиперчувствительностью.
Поэтому в плановом порядке:
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь методом игх.
Для устранения дискомфорта:
-тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели
Коррекция терапии после дообследования
Не болели недавно?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стол какого характера ?
Боли после чего возникают ? Вирусными инфекциями не болели недавно ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать