Что вас беспокоит?
Боль в пояснице
23н.б. Болит поясница весь день, лежа и сидя, постоянно, низ живота как при кд тянет слабо, тонуса нет, выделения не поменялись, такие же как и всю беременность. Может ли это быть связано с низким железо 7.1. Не похоже ли это на преждевременные роды? Или тренировочные
Принятый ответ
Здравствуйте! Заболевания почек есть?
Екатерина, здравствуйте, нет
У Вас скорей всего связано это состояние с беременностью! Матка растет, центр тяжести перемещается, изменяется физиологический лордоз, нагрузка на поясницу возрастает! Через несколько недель Вам можно будет одевать бандаж!
Принятый ответ
Похоже. На боли при угрожающих преждевременных родах.
Нужно обратиться к врачу, уточнить причину болей, получать лечение.
Железо тут ни при чем.
Игорь Игоревич, тянущие боли в животе длились не долго, а вот спина побаливает, нужно срочно езжать в больницу?
Конечно, в идеальном варианте должен осмотреть врач.
Игорь Игоревич, а какие то еще симптомы могут быть? Кроме как боли в спине. Странно но поясницу отпустило, можно ли расслабится? Просто хорошие врачи к сожалению сейчас не работают.
Симптомы - угрожающий преждевременных родов? Боль в низу живота и пояснице и кровянистые выделения (возможно).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Трениррвочные схватки это на Вашем сроке безболезненный тонус, у Вас же основная жалоба это боль. Действительно нужно в первую очень исключить угрозу, для этого нужно очный осмотр, + цервикометрия. Кроме этого нужно внеплановое сдать общий анализ мочи и обратить внимание на работу кишечника, нет ли запоров, поноса, вздутия. Если угрозу исключат, с мочой и кишечником всё в порядке - следующий этап обследования - консультация невролога на предмет поясничного остеохондроза.
Пока больше вопросов, чем ответов, но очный осмотр уже очень многое прояснит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!Боли в поясничной области с низким содержанием сывороточного железа не связаны,причиной может быть нагрузка на поясничные мышцы всвязи с прогрессированием беременности. Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи,проконсультироваться у невролога,ходить в дородовом бандаже.
Принятый ответ
Здравствуйте, из-за железо нет, но нужно исключить угрозу и обратиться очно к доктору
Похожие вопросы по теме
- 29 Июля 20228 ответов
- 7 Апреля 20237 ответов
- 13 Августа 20235 ответов
- 23 Ноября 202313 ответов