Здравствуйте, невролог выписал следующие препараты. У меня после них какое то не понятное самочувствие,какая то сильная тревожность. Раньше были панические атаки. Так же есть все три остеохондроза и грыжи. Обратилась с болями в виске,сделала МРТ. Прикладываю.
Тогда скорее всего реакция на энцетрон. Вообще эти препараты безопасные и как правило хорошо переносятся . Энцетрон это ноотроп может оказывать возбуждающее действие на цнс
Критичного ничего нет. Есть очаги сосудистого характера, возникают вследствие гипоксии-скачков артериального давления. Сами по себе опасности не несут. Нужно дообследоваться, пройти уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока, кровь на холестерин и липопротеиды. Контролировать артериальное давление
Здравствуйте, данные мрт не критичные и являются проявлением поражения сосудов головного мозга из-за давления и грыжи; вам надо отдельно пролечиться у невролога в плане улучшения питания сосудов головного мозга, это все перечисленные препараты( правда из необоснованно много, достаточно было бы просто кортексин или церебролизин ), кроме карбамазепин и атаракса; карбамазепин вам не показан и это не препарат для эпизодического приема; атаракс используется для лечения панических атак, но только совместно с антидепрессантом, так что лучше дополнительно обратиться к психиатру или психотерапевту для подбора лечения антидепрессантом.
Здравствуйте Валентина ??по мрт очаги сосудистого генеза ,узи проходили сосудов головы и шеи ? Опишите подробнее головные боли :Односторонняя в висках головная боль ,постоянная ,или бывает с двух сторон в висках ,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ?Какая часть головы болит ?вы тревожный ,эмоциональный человечек?
Здравствуйте. По данным МРТ выявлены очаги глиоза,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока. Происходит замещение здоровой мозговой ткани на соединительную. Процесс свершившийся,сами по себе эти очаги не несут опасности. Но наша задача выявить причину появления очагов и препятствовать их образованию. Контролируйте артериальное давление. Из дообследования: *Холтер ЭКГ для исключения нарушений сердечного ритма *ЭХО-КГ *УЗДГ БЦС *Общий анализ крови *Кровь на глюкозу,холестерин,гликированный гемоглобин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму. Энцетрон может провоцировать усиление тревоги-стоит отменить.