Плохое самочувствие

Здравствуйте, невролог выписал следующие препараты. У меня после них какое то не понятное самочувствие,какая то сильная тревожность. Раньше были панические атаки. Так же есть все три остеохондроза и грыжи. Обратилась с болями в виске,сделала МРТ. Прикладываю.

ВИЧ, ГЕПАТИТ В, С.,АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ, СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ,ГИПЕРТОНИЯ
40 лет

Принятый ответ

Так что конкретно вам выписали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия, прикрепила МРТ и выписку лекарств

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие препараты вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина, здравствуйте, прикрепила к вопросу

Уколы уже закончили колоть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина, нет,только 3 дня

Тогда вероятнее всего реакция на карбамазепин, отмените его и посмотрите реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина, карбомозепин не принимала,сказали его пить только при болях в виске

Что из назначения сейчас принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина, уколы энцетрон и церетон,таблетки панангин,после уколов будет проспекта иартоксан

Тогда скорее всего реакция на энцетрон. Вообще эти препараты безопасные и как правило хорошо переносятся . Энцетрон это ноотроп может оказывать возбуждающее действие на цнс

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина, что делать? Продолжать пить? Лекарства назначены правильно?

Если в данный момент вас беспокоят только боли в виске- то показан только артроксан, при неэффективности карбамазепин

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина, посмотрите пожалуйста заключение МРТ

Критичного ничего нет. Есть очаги сосудистого характера, возникают вследствие гипоксии-скачков артериального давления. Сами по себе опасности не несут. Нужно дообследоваться, пройти уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока, кровь на холестерин и липопротеиды. Контролировать артериальное давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина, узи сосудов делала,на шее немного расширена справа

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина, все эти назначения не нужны? Или для профилактики не повредит?

Вероятнее назначил доктор для профилактики. Можете проколоть вреда не будет. Попробуйте отменить энцетрон, посмотрите реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина, а после уколов проспекту и артоксан принимать? Панангин нужно сейчас пить? И для чего атаракс?

Доктор указал на нарушения сна; атаракс скорее для этого. Артороксан если есть боли принимайте . Проспекту и Панангин пропейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина, спасибо огромное. По МРТ нет ничего страшного? Что можно плюсом к этим лекарствами пропить от тревожности? Раньше были панические атаки

Не за что! Здоровья!

Можно фенибут по 250 мг 2 рд в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, такая реакция может быть на карбамазепин, стоит отменить его и оценить самочувствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, карбамозепин не принимала,потому что болей нет,сказали только когда боль в виске

А что принимаете их этого ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, уколы и панангин. После уколов будет проспекта и артоксан

Здравствуйте, данные мрт не критичные и являются проявлением поражения сосудов головного мозга из-за давления и грыжи; вам надо отдельно пролечиться у невролога в плане улучшения питания сосудов головного мозга, это все перечисленные препараты( правда из необоснованно много, достаточно было бы просто кортексин или церебролизин ), кроме карбамазепин и атаракса; карбамазепин вам не показан и это не препарат для эпизодического приема; атаракс используется для лечения панических атак, но только совместно с антидепрессантом, так что лучше дополнительно обратиться к психиатру или психотерапевту для подбора лечения антидепрессантом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, Спасибо большое

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте Валентина ??по мрт очаги сосудистого генеза ,узи проходили сосудов головы и шеи ? Опишите подробнее головные боли :Односторонняя в висках головная боль ,постоянная ,или бывает с двух сторон в висках ,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ?Какая часть головы болит ?вы тревожный ,эмоциональный человечек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Нонна, да,тревожный, эмоциональный человек. Болит очень часто одна сторона головы,висок слева. Боль тупая

Постоянно только висок ?С височной области распространяется боль в глаза или в другую область ?Пальпаторно нет болезненности ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены очаги глиоза,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Происходит замещение здоровой мозговой ткани на соединительную.
Процесс свершившийся,сами по себе эти очаги не несут опасности.
Но наша задача выявить причину появления очагов и препятствовать их образованию.
Контролируйте артериальное давление.
Из дообследования:
*Холтер ЭКГ для исключения нарушений сердечного ритма
*ЭХО-КГ
*УЗДГ БЦС
*Общий анализ крови
*Кровь на глюкозу,холестерин,гликированный гемоглобин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму.
Энцетрон может провоцировать усиление тревоги-стоит отменить.