Не могу вылечится 6 день

Добрый день. Первые три дня была высокая температура 38.7. Был только жар и общее не важное самочувствие. На третий день начались сопли и кашель. Темпера упала до 37.2. День 6 сильно болит горло, сопли остались кашель не сильный. Темпа 37. Из лекарств принимал Ингавирин 5 дней. Дважды аспирин. Вопрос по дальнейшему лечению.

Нет
42 года

Здравствуйте, Игорь. В первую очередь следите за показателями вдыхаемого воздуха - влажность не менее 40% и температура 18-22 градуса, не выше. Это необходимо для нормального функционирования слизистых горла и носа. Нос промывайте дважды в день морской водой - спреи под давлением аквалор/аквамарис или любой другой, очищайте полость носа. Горло полоскать ротокан/стоматофит/хлорофиллипт на выбор после каждого приема пиши и на ночь. Дополнительно можно рассасывать леденцы с анестетиком от боли - септолетте тотал, граммидин с красным шарфом 4 раза в день при необходимости. Можно вместо леденцов использовать спреи, но либо брызгать перед зеркалом, либо кого то попросить, так как 90% людей брызгают на корень языка, а не на миндалины. Часто и много пить - чаи, морсы, компоты, воду. Больше ничего не нужно. Скорейшего выздоровления