Проблемы с кишечником.
Здравствуйте. Несколько лет мучают проблемы с кишечником. Началось с вздутия в правой подвздошной области " Как валик надувалось и распирало" по анализам ничего критичного только фекальный кальпротектин 274
Галия, здравствуйте. Стул у вас какой? Делали ли колоноскопию, узи брюшной полости?
Наталья, здравствуйте. Колоноскопию не делала ещё. По УЗИ деформация щелочного пузыря. Стул регулярный, смешанный.
Галия, я бы все таки рекомендовала пройти колоноскопию для исключения воспалительных заболеваний кишечника. Нужно понять, что лечить, тем более лечение вы принимали уже в достаточном обьеме и без эффекта
Наталья, я сама уже об этом думала, хотя последний врач сказал что не нужно а лечится ванкомицином, хотя я сомневаюсь в правильности этого лечения.
Ванкомицин не нужен вам пока. Пройдите обследование, дальше будет понятна тактика лечения
Здравствуйте! Какие обследования ЖКТ, кроме анализа на фекальный кальпротектин выполняли? Что сейчас беспокоит? Какие-то проблемы со стулом есть? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Марина, здравствуйте. ФГДС +Hp+биопсия по ним поверхностный гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Дисбактериоз. Крови в стуле нет, паразитов нет. Выявлены Clostridium perfrigens 6*10^4.
Марина, беспокоит очень частое обострение особенно при менструации, вздутие, метеоризм, тошнота, жидкий стул периодами. Пила и ферменты, урсосан, Одессой, альфа норм икс, неощутимо и многое другое. По анализам на Clostridium perfrigens последний врач выписал ванкомицин перорально ноя ещё не принимала
Лечение данного вида клостридий не предполагают назначение Ванкомицина. Изначально с чем связываете проблемы с с кишечником? Кога. в какой дозировке и как долго принимали Альфанормикс? УЗИ брюшной полости выполняли0 какие результаты?
Марина, альфанормикс 400мг 2р в день. 7 дней. По УЗИ деформация щелочного пузыря, гиперэхогенная взвесь в полости желечного. Добавочная долька селезёнки. Предпологаю что на фоне стресса начались проблемы с кишечником. После того как с ребёнком лежали в больнице + плохое питание
Попробуйте Пробиолог СРК по 1 капс в сутки 30 дней, Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи 1-2 месяца. если не будет помогать - пройдите еще раз курс лечения Альфанормиксом 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней +Энтерол по 1 табл 2раза в день за 1 час до еды 7 дней. ..