Категория годности при призыве
Vis OD 0.04 SPH -5.50 Cyl -1.00 Axis 133 = 0.90 Vis OS 0.04 SPH -5.50 Cyl -0.50 Axis 57 = 0.80 Рефрактометрия OD SPH -5.50 Cyl -1.00 Axis 133 Рефрактометрия OS SPH -5.50 Cyl -0.50 Axis 57 Здравствуйте подскажите пожалуйста по таким параметрам я подхожу под категорию "В" Стоит диагноз H52.1 - миопия средней степени
21 год
Здравствуйте, на военно-врачебной комиссии при военкомате принимают во внимание только данные скиаскопии или авторефрактометрии на широкий зрачок. Рекомендую просить сделать именно скиаскопию, так как по вашим данным на правом глазу миопия в одном из меридианов 6.5 диоптрии - это ст 34 в - категория годности В, но в военкомате данные авторефрактометрии могут не складывать