Консультация невролога /

Помогите очень плохо не могу спать.грыжа с5с6 4 мм с7 протрузия грыжа надавливают на сонную артерию.холодно и сильно бьется сердце — вопрос №1249020

Грыжа сдавливает сонную артерию слева но как бы не полностью после массажа спины стало плохо появились рвотные рефлексы,холод в конечностях и сильное сердцебиение.что делать?!у кардиолога была говорит с сердцем всё хорошо что это неврология. Лечение мне не написали из за того что жду очереди на мрт головы а мне плохо ночью бывает

Возраст: 34

Хронические болезни: Герпес

Невролог
Здравствуйте. Холод в руках или ногах? Головные боли, головокружение есть? Шея болит?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, ноги руки биение сердце и тошнота всё это проявилось когда я легла спать на правый бок

Невролог
С чем то связываете данное состояние? Грыжа не имеет никакого отношения , сразу говорю и остеохондроз тоже. Стресс может был накануне или последнее время тревожность есть?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день то что вы описываете никак не связано с грыжами шейном отделе позвоночника и тем более с надавливанием на сонной артерии такого просто не бывает то что вы описываете очень похожи на проявление тревожного расстройства и панические атаки поэтому рекомендую пить на ночь Атаракс по 1/2-таблетки
Принятый ответ
Клиент
Юлия, вы уверены? Вы смотрели на снимок? Просто вчера меня обокрали .у меня был стресс ,неужели такой стресс может вызывать холод в конечностях тошноту и сильное биение сердце все эти симптомы появились во время сна на правом боку
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Сонная артерия это очень крупный сосуд, грыжа никакого сдавления на неё оказывать не может. Нет ли повышенных стрессов? В шее боли есть? Головные боли и головокружения?
Принятый ответ
Клиент
Регина, вы смотрели снимки которые загрузила?!вы уверены что по ним нет проблем сосудом? Просто все симптомы были во сне. Тошнота холод в конечностях и сильное биение сердце.скажите что это тогда? Я думаю что здесь явно нарушение кровообращения
Невролог, Детский невролог
Смотрела. По описанию у вас приступ панической атаки. Может быть на фоне повышенной тревожности, хронических стрессов. По поводу повышенного ттг что принимаете ?
Клиент
Регина, эутерокс прописал врач.а что пить посоветуете?или что делать? Я вообще не понимаю что такое паническая атака
Невролог, Детский невролог
Вас нужно начать противотревожные препараты, можно атаракс 12.5 на ночь 5 дней, далее 12.5 мг утром 25 на ночь; через ещё 5 дней -12.5 утром 25 мг на ночь. И контролируйте ттг на фоне приема эутирокса
Клиент
Регина, а может ли быть так что это не паническая атака а от щитовидной железы так как я на гормонах и моя кровь сгущается и портит кровоток?
Невролог, Детский невролог
Проблемы с щитовидной никак на вязкость крови и кровоток не влияют. Но проблемы с уровнем гормонов ЩЖ влияют на работу нервной системы, могут вызывать депрессию, нестабильность эмоционального состояния, скачки артериального давления, головные боли, головокружения и тд. Поэтому в первую очередь нужно нормализовать уровень ттг
Клиент
Регина, так ведь пропиваю гормон эутирокс который мне прописали уже 2 месяца пью.Значит это лечение с эутироксом мне не помогает?!значит лучше мне лечит ЩЖ чем пить атаркс? Как вы считаете?
Невролог, Детский невролог
Сдайте кровь на ттг для контроля, если не снижается нужно увеличить дозу эутирокса после консультации эндокринолога. При нормально подобранной дозе как правило ттг нормализуется быстро
Клиент
Регина, атаракс стоит пить сейчас или лучше не пить а пойти к эндокринологу?
Невролог, Детский невролог
Можете принимать на ночь 1/2 т, вреда не будет, он нормализует сон, убирает тревогу. И покажитесь эндокринологу
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Грыжа не может сдавливать сонную артерию
Головокружения, головные боли, тревожность, стресс беспокоят?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Протрузия никаким образом не влияет на сонную артерию.
У Вас повышен ТТГ. К эндокринологу обращались?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, вчера я испытала стресс у меня украли деньги не много но симптомы были когда я легла спать от симптомов я проснулось.что то нарушило мое кровообращения.ттг я лечу мне эндокринолог прописала эутирокс. Я проснулось от холода в конечностях и и сильное биение сердце а так же от тошноты.вы думаете артерия тут не причём? Вы смотрели на мои снимки?
Невролог
Я смотрела прикрепленные файлы. Значимого снижения кровотока нет. И протрузия никаким образом не влияет на сонную артерию.
Ваши жалобы психогенного генеза на фоне стресса. Обратитесь к психотерапевту.
Можно попробовать пропить противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Невролог
Здравствуйте ??По обследованию нет причин ваших жалоб У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома ,Для улучшения тонуса вегетативной нервной системы рекомендуется препарат по рецепту:
Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона