Пустырник форте

Добрый день! Подскажите можно ли давать ребенку 12 лет пустырник форте эвалар и какой дозой. Ребенок гиперактивен, неусидчив, бывают перепады настроения, раздражительность и перевозбуждение. Пустырник нужен для адаптации к занятиям на первое время. В инструкции указано, что с 18 лет, но в тоже время он с магнием В6, очень удобно. Может в таком возрасте допускается прием данного препарата в небольших дозах? Пробовали принимать Эдас-306, ничего не поменялось.

нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вместо пустырника посоветую принимать глицин форте с витаминами В. Конечно, доказательность у них низкая, но эффект плацебо сработать может.
А так если сильно беспокоит, то рекомендую обратиться к психотерапевту , очень доказала себя когнитивно-поведенческая терапия. Также подберете эффективную лекарственную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно тенотен детский по 2 т 2 р/д 1-3 месяца плюс магний.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В инструкции указано с 18 лет, так как на детях не проводились исследования.
Можно заменить на Тенотен детский 2 таб 2 раза в день 2 месяца.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, витамин Д, витамин В12.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом или психологом.

Принятый ответ

Здравствуйте) покажите ребёнка психологу.
Можно начать приём тенотен детского и магне в6 в течение 1 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой вес у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый вечер, Ирина, 55 кг, он полный

Можете смело давать по 1 таблетке 2 раза в день-1 месяц(во время еды,запивать водой)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо

Здоровья Вашей семье!