Как долго можно принимать энап и конкор?

С сентября пью от давления энап (скорректировала до 2,5 в сутки) и конкор 2,5. Сейчас уже конкор убрала. Но, как долго их можно применять? Давление начало скакать до 150/100 и пульс 100. При приеме таблеток вошло в норму с декабря.

Нет
37 лет

Здравствуйте! Таблетки нужно принимать настолько долго, насколько они помогают. Есть смысл увеличить дозировку Энапа до 5 мг, конкор возвращайте. В качестве дообследования - общий анализ крови, УЗИ сердца, щитовидной железы, гормоны ТТГ, Т3, Т4 св.

Оксана, спасибо Вам большое. Даже не ожидала что мне ответят. Конкор зачем снова возвращать? Пульс вроде стабилен. Все остальные показатели в норме, и гормоны щитовидки тоже. По узи сердца есть только пролапс митрального клапана 2ст. Остальное в порядке. Еще стресс у меня был сильный и принимала даже месяц адаптол по назначению и стало лучше. Но, все равно один два раза в месяц бывает понервничаю и немного давление растёт и резкий скачок бывает…

Конкор в маленькой дозировке - для нормализации пульса. 100 уд/мин в покое - многовато.