Гайморит синусит

Здравствуйте. В конце декабря у ребенка начался насморк, вылечили и через неделю снова начались. Стачало заложенность, потом густые и очень много при вышмаркивание. Врач с больнице без талона не принял, дал только чтобы сделали снимок. И записал на 31.01. Лечения не назначал. Пошла к платному Лору, назначили лечение, Синупрет, сумасед, зиртек, промывание, ринофломуцил, полидекса, и фоюдитек. Сейчас вроде бы лучше. Но забрала снимок и пугает сильно описание.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не совсем понятно что имел ввиду рентгенолог. Можете сфотографировать сам снимок?

Андрей, прикрепила снимок

Посмотрел. Ничего страшного не вижу на снимке. Есть небольшой отёк в верхнечелюстных пазухах. В целом если любому человеку с сильным насморк ом сделать снимок то картина будет примерно такая же. Можно добавить к лечению Назонекс по 1 впр в каждую половину носа 2 раза в день курсом на 2 недели чтобы убрать остаточный отёк в пазухе.

Андрей, спасибо, большое. А то я разнервничалась.

Андрей, Скажите, пожалуйста, как принимать назонекс. Я сначала промываю. Потом риноуфломуцил брызгаю и через время полидекса. В какой период можно брызгать назонекс?

В самом конце. После всех остальных препаратов и промываний.

Андрей, А Вы не могли бы посмотреть анализы. Я прикрепила. Переживаю сильно.

Анализы хорошие. Серьёзных отклонений нет.

Андрей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , по снимку есть явления катарального гайморита с двух сторон , гноя в пазухах нет
Лечение которое написал платный ЛОР правильное , я с ним согласен
Пока добавить нечего к лечению

Сергей, А что такое катаральный гайморит? Не страшно? А Назонекс нужно попринимать?

Пока ничего страшного , да назонекс как раз будет хорошо , по 1 дозе 2 раза в день

Сергей, А Вы немногом посмотреть анализы, я прикрепила. Ничего не понимаю, а к врачу только завтра. Переживаю сильно

По общему анализу крови в принципе все хорошо у вас , лейкоциты на пограничных значениях , моча в норме , дополнительно по лечению ничего не нужно

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да есть признаки воспаления в пазухах носа. Если жалоб у ребёнка никаких нет переживать сейчас не стоит

Рупия, Лечимся полноценно только 3 день, по тому что прописали. Сопли еще есть, но вроде бы не закладывает так как было

Принятый ответ

Здравствуйте) по рентгену признаки катарального синусита
Оам без воспалительных изменений
По оак пограничные значения, признаки не сильно выраженной бактериальной инфекции
Продолжайте лечение назначенное лор врачом