Непрерывно-рецедивирующая крапивница
Добрый день. Уже писала вопрос здесь по поводу крапивницы. Появились дополнительные сведения, а также результаты лечения. Уже 2 недели пью по 4 таблетки антигистаминных. Не работают. Любое небольшое повреждение кожи вызывает волдыри ( прикреплю фото ниже, порезалась теркой), не могу даже в душ сходить, сразу высыпает все ноги. 10 дней кололи тиосульфат натрия - нет эффекта вообще. Каждое утро просыпаюсь с волдырями на шее от подушки. Я уже опускаю руки и не знаю, что еще предпринять. Ксолар сказали, что могут начать делать только в 2024 году, а только начался 2023. Может есть способ сделать быстрее, самой купить препарат, например. Прилагаю снова атопическую таблицу, общий анализ мочи и крови, узи брюшной полости, назначение местного аллерголога.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия!
По аллергопанели аллергены не выявлены. Количество сданных аллергенов небольшое. Проверьтесь на паразитоз более тщательно, учитывая перегиб желчного и застой желчи, есть вероятность паразитарной инфекции. Но, кровь, что вам назначили малоинформативна. Нужно делать кал методом обогащения трехкратно и гельмо-скрин.
Продолжайте принимать антигитаминные.
Екатерина, здравствуйте, платный терапевт назначила мне копрограмму, а также кровь ифа на оскаридоз, лямблии, токсокары, эхинококки, плюс дыхательный тест на хеликобактер
Копрограмма это одно, там не будут видны паразиты, а кал на паразитоз это другое.
Екатерина, а что по поводу крови? Сейчас еще прочитала, что там есть герпес 4, 5 и 6 типов. Нужно ли сдавать их?
Да, нужно сдать.
Принятый ответ
Добрый день! Вам нужно переходить на Ксолар. Его можно покупать самостоятельно, но нужен рецепт врача
Марина Михайловна, здравствуйте, а прокалывать можно в любой клинике? Просто я пока не могу найти связи, если препарат сам стоит 15000, а в поликлинике мне поставили ценник в 40. И если колоть, то в какой дозировке?
300мг подкожно 1 раз в месяц. Колит врач, кто умеет опыт работы с лекарством
Марина Михайловна, а по поводу анализов, что прописали, есть ли смысл сдавать или лучше сразу переходить на ксолар?
Одно другому не мешает. Крапивницу все равно нужно останавливать. Раз антигистаминные не справляются, нужно переходить на след ступень-Омализумаб
А обследоваться, конечно, нужно. Если кто-то выявится, то пролечить
Марина Михайловна, еще хотела спросить, а может ли быть какая-то связь между крапивницей и гинекологией?
Может развиваться на фоне инфекций и гормональных сбоев
Марина Михайловна, здравствуйте еще раз, сегодня решила принять препарат никсар, так как его прописал местный аллерголог, обсыпало всю буквально за пару часов и продолжают появляться. При чем раньше появлялись без явного зуда, а сейчас чешется просто невыносимо. Это может быть реакция на препарат такая или какой-то другой фактор сыграл?
Ничего не могу сказать точно, не видя Вас. Принимайте Зиртек или Ксизал
Марина Михайловна, сегодня вечером выяснили, что это не крапивница, а кольцевидная эритема. Учитывая новый диагноз, лечение меняется или стоит делать все совершенно иное, нежели чем при крапивнице?
Кольцевидная эритема развивается чаще всего на вирусы или лекарства. Прогноз у нее лучше, чем при хо крапивнице. Обычно лечат курсом гормонов и также антигистаминными