Консультация аллерголог-иммунолога /

Непрерывно-рецедивирующая крапивница — вопрос №1251505

Добрый день. Уже писала вопрос здесь по поводу крапивницы. Появились дополнительные сведения, а также результаты лечения.
Уже 2 недели пью по 4 таблетки антигистаминных. Не работают. Любое небольшое повреждение кожи вызывает волдыри ( прикреплю фото ниже, порезалась теркой), не могу даже в душ сходить, сразу высыпает все ноги. 10 дней кололи тиосульфат натрия - нет эффекта вообще. Каждое утро просыпаюсь с волдырями на шее от подушки. Я уже опускаю руки и не знаю, что еще предпринять. Ксолар сказали, что могут начать делать только в 2024 году, а только начался 2023. Может есть способ сделать быстрее, самой купить препарат, например.
Прилагаю снова атопическую таблицу, общий анализ мочи и крови, узи брюшной полости, назначение местного аллерголога.

Возраст: 23

Хронические болезни: Хроническая крапивница

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день, Анастасия!
По аллергопанели аллергены не выявлены. Количество сданных аллергенов небольшое. Проверьтесь на паразитоз более тщательно, учитывая перегиб желчного и застой желчи, есть вероятность паразитарной инфекции. Но, кровь, что вам назначили малоинформативна. Нужно делать кал методом обогащения трехкратно и гельмо-скрин.
Продолжайте принимать антигитаминные.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, платный терапевт назначила мне копрограмму, а также кровь ифа на оскаридоз, лямблии, токсокары, эхинококки, плюс дыхательный тест на хеликобактер
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Копрограмма это одно, там не будут видны паразиты, а кал на паразитоз это другое.
Клиент
Екатерина, а что по поводу крови? Сейчас еще прочитала, что там есть герпес 4, 5 и 6 типов. Нужно ли сдавать их?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, нужно сдать.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Вам нужно переходить на Ксолар. Его можно покупать самостоятельно, но нужен рецепт врача
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте, а прокалывать можно в любой клинике? Просто я пока не могу найти связи, если препарат сам стоит 15000, а в поликлинике мне поставили ценник в 40. И если колоть, то в какой дозировке?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
300мг подкожно 1 раз в месяц. Колит врач, кто умеет опыт работы с лекарством
Клиент
Марина Михайловна, а по поводу анализов, что прописали, есть ли смысл сдавать или лучше сразу переходить на ксолар?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Одно другому не мешает. Крапивницу все равно нужно останавливать. Раз антигистаминные не справляются, нужно переходить на след ступень-Омализумаб
А обследоваться, конечно, нужно. Если кто-то выявится, то пролечить
Клиент
Марина Михайловна, еще хотела спросить, а может ли быть какая-то связь между крапивницей и гинекологией?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Может развиваться на фоне инфекций и гормональных сбоев
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте еще раз, сегодня решила принять препарат никсар, так как его прописал местный аллерголог, обсыпало всю буквально за пару часов и продолжают появляться. При чем раньше появлялись без явного зуда, а сейчас чешется просто невыносимо. Это может быть реакция на препарат такая или какой-то другой фактор сыграл?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ничего не могу сказать точно, не видя Вас. Принимайте Зиртек или Ксизал
Клиент
Марина Михайловна, сегодня вечером выяснили, что это не крапивница, а кольцевидная эритема. Учитывая новый диагноз, лечение меняется или стоит делать все совершенно иное, нежели чем при крапивнице?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Кольцевидная эритема развивается чаще всего на вирусы или лекарства. Прогноз у нее лучше, чем при хо крапивнице. Обычно лечат курсом гормонов и также антигистаминными