Сильная отдышка
Здравствуйте. На протяжении двух лет меня мучила слизь в горле но за последние 5 месяцев это просто ужас в ноябре переболела пневманией двусторонний. И мое состояние просто ужас отдышка сильная даже в покои. Сильная боль в грудной клетки,слизь в горле,прошла кучу обследований ничего не нашли все ссылаются на психосоматика. Последние исследования проходила спирографию. И на ней написали проба на биротек положительная. Что бы это могло значить
Здравствуйте. Скорее всего по ФВД начало Бронхиальной астмы или ХОБЛ. Сдайте мокроту на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, ОАК. Начните Бронхомунал 7 мг, Флуимуцил 600 мг, 10 дней, Форадил Комби 200/12 мкг 1 месяц. Через месяц контроль ФВД, очная консультация пульмонолога.
Екатерина, здравствуйте. Сходила к пульмонологу на приём . Там мне повторили спирографию с сальбутомолом, врач сказал что никакой реакции нет. Осмотрела послушала никаких изменений в легких не прослушивается. Назначила ингаляции бередуалом 10 дней через небулайзер и дых.гимнастику. хотелось узнать насколько правильно лечение. Посоветовали обратиться к психотерапевту
Сложно по интернету оспаривать назначения врача, не видя вас и анализов. Всё же сдайте мокроту, ОАК с лейкоформулой. Добавьте Флуимуцил и Бронхомунал, 10 дней.