Дисбактериоз?

Добрый день. Подскажите пжлста в ситуации: ребенок 6 лет, ангина. На фоне приема Амоксиклава на 4 день начался понос. С самого первого дня приема антибиотика даю Бифиформ, после начала поноса заменила на Бифидумбактерин, никакого эффекта. Чем можно помочь животику?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая прием антибиотиков, часто возникает диарея. В этом случае можно добавить смету или полисорб. Так же добавить линекс по 1 кап х 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо за ответ! Если понос сильный, есть смысл имодиум принять?

Нет иммодиум это препарат тормозящий перестатику. Лучше принимать адсорбенты - Смекта либо Полисорб.

Бифидумбактерин и бифиформ - достаточно слабые пробиотики

Принятый ответ

Здравствуйте. Это антибиотик ассоциированная диарея сорбенты, полисорб,более мягкий, линекс, аципол можно добавить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ! Если понос сильный, есть смысл имодиум принять?

Нет. Имодиум не рекомендуется. Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте,эти пребиотики обладают послобляющим эффектом, нужно сменить на бак-сет по 1 к 1раз в день 10 дней,он крепит стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за ответ! Если понос сильный, есть смысл имодиум принять?

Я думаю,бак-сет справится.

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом случае лучше начать прием энтерола по 1 пакетику 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Александровна, спасибо за ответ!

Будьте здоровы??