Анализ впч

Результат на впч Впч 52 Обнаружено Впч 58 Обнаружено Впч 59 Обнаружено Остальные не обнаружены Что это значит,нормальные ли это результаты? Нужно ли пролечивать папиломы изнутри или можно просто удалить?

Нет
26 лет

Здравствуйте.у вас выявлены типы впч высокого онкогенного,необходимо дообследоваться. А именно: сдать цитологию шейки матки жидкостным методом, провести кольпоскопию, при необходимости взятия биопсию пораженного участка шейки матки. К сожалению, ВПЧ в настоящий момент не лечится, он способен со временем элиминировать из организма самостоятельно.