ВСД и невроз
Чуть больше 3х лет назад во время беременности начались панические атаки. Потом вроде все прошло но с началом новой беременности все вернулось. И стало ещё хуже чем было! Это глупы мысли, головокружения, я постоянно думаю о том что как бы мне не сойти с ума, прислушиваюсь к каждому звуку шороху и думаю о том что у меня начались галлюцинации. Уже устала и не знаю что и как делать дальше. Врачи от меня отнекиваются не очень хотят браться за беременных.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты Вам никакие не назначались?
Сейчас это все гормональный фон провоцирует
Юлия, здравствуйте. Да до беременности мне назначили 10 дневный курс этоксидол а и серената антидеприсаннты месяц, вот после всего этого мне и стало хуже. Врачу говорила что мне хуже становиться, он сказал что нужно дольше принимать серенату но эффекта так и не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. Виной этому изменение гормонального фона. Вы работаете? Достаточно ли отдыхаете? Высыпаетесь?
Принятый ответ
Здравствуйте. То, что вы называете: "прислушиваюсь к каждому звуку шороху и думаю о том что у меня начались галлюцинации"- это называется гиперестезии(симптом характерный для неврозов).
В вашем случае самым лучшим вариантом лечения будет психотерапия(когнитивно-поведенческая, релаксационные методики). Найдите хорошего психолога или психотерапевта.
Из препаратов можете попробовать Магне В6 , магнелис В6, Магнерот хотя бы на первое время...
Больше отдыхать,гулять, заниматься любимым делом
Если лучше не будет, то конечно нужно очно подбирать терапию с психотерапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте, обострение связано с перестройкой организма на беременность. С чем связана работа? Сколько спите?
Нужен массаж, общение с психологом, положительные эмоции.
Здравствуйте. Какой у Вас сейчас срок? Ребенок ходит в садик? Вы работаете?
Виктория, здравствуйте! 17 недель. Да ребёнок ходит в сад. Я не работаю.
Здравствуйте,Вам можно родобрат. Приятные отвлекающие занятия. Хобби. Посещение спа салона
Вам нужно работать с психологом или психотерапевтом, пройти сеансы психотерапии. Это самое эффективное и безвредное, что вам нужно. Вы научитесь контролировать своё тело и разум, но нужно время и восприимчивость.
Ваше состояние неприятное, но неопасное. С появлением малыша оно, возможно, уйдет само, т.к. появятся хлопоты и заботы, но может и усугубиться на фоне недосыпа и усталости, потому сейчас оптимальное решение- сеансы психотерапии, где Вас научать контролировать эмоции и не пускать ненужные мысли в голову.
Принятый ответ
Добрый день! Вам необходима консультация психотерапевта для решения вопроса повышенной тревожности. Происходят мощные гормональные перестройки, во время беременности увлечение тревоги происходит очень часто. Нужно поработать с психотерапевтом, хороший эффект отмечается от релаксационных и медитативных методик