ВСД и невроз

Чуть больше 3х лет назад во время беременности начались панические атаки. Потом вроде все прошло но с началом новой беременности все вернулось. И стало ещё хуже чем было! Это глупы мысли, головокружения, я постоянно думаю о том что как бы мне не сойти с ума, прислушиваюсь к каждому звуку шороху и думаю о том что у меня начались галлюцинации. Уже устала и не знаю что и как делать дальше. Врачи от меня отнекиваются не очень хотят браться за беременных.

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты Вам никакие не назначались?
Сейчас это все гормональный фон провоцирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, здравствуйте. Да до беременности мне назначили 10 дневный курс этоксидол а и серената антидеприсаннты месяц, вот после всего этого мне и стало хуже. Врачу говорила что мне хуже становиться, он сказал что нужно дольше принимать серенату но эффекта так и не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. Виной этому изменение гормонального фона. Вы работаете? Достаточно ли отдыхаете? Высыпаетесь?

Принятый ответ

Здравствуйте. То, что вы называете: "прислушиваюсь к каждому звуку шороху и думаю о том что у меня начались галлюцинации"- это называется гиперестезии(симптом характерный для неврозов).
В вашем случае самым лучшим вариантом лечения будет психотерапия(когнитивно-поведенческая, релаксационные методики). Найдите хорошего психолога или психотерапевта.

Из препаратов можете попробовать Магне В6 , магнелис В6, Магнерот хотя бы на первое время...
Больше отдыхать,гулять, заниматься любимым делом
Если лучше не будет, то конечно нужно очно подбирать терапию с психотерапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте, обострение связано с перестройкой организма на беременность. С чем связана работа? Сколько спите?
Нужен массаж, общение с психологом, положительные эмоции.

Здравствуйте. Какой у Вас сейчас срок? Ребенок ходит в садик? Вы работаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, здравствуйте! 17 недель. Да ребёнок ходит в сад. Я не работаю.

Здравствуйте,Вам можно родобрат. Приятные отвлекающие занятия. Хобби. Посещение спа салона

Вам нужно работать с психологом или психотерапевтом, пройти сеансы психотерапии. Это самое эффективное и безвредное, что вам нужно. Вы научитесь контролировать своё тело и разум, но нужно время и восприимчивость.

Ваше состояние неприятное, но неопасное. С появлением малыша оно, возможно, уйдет само, т.к. появятся хлопоты и заботы, но может и усугубиться на фоне недосыпа и усталости, потому сейчас оптимальное решение- сеансы психотерапии, где Вас научать контролировать эмоции и не пускать ненужные мысли в голову.

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходима консультация психотерапевта для решения вопроса повышенной тревожности. Происходят мощные гормональные перестройки, во время беременности увлечение тревоги происходит очень часто. Нужно поработать с психотерапевтом, хороший эффект отмечается от релаксационных и медитативных методик