Есть ли заболевание?

Добрый день. 18 лет назад болела сифилисом. Успешно пройдено лечение. Сейчас, после сдачи анализов, выявлен положительный результат. (Кп- 3,0. Реакция положительная титр 1 - 80) Означает ли это что болезнь вернулась? Какие анализы нужно еще сдать? И сделают ли гастроскопию при таких показателях? Спасибо

Гипотериоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Можете прикрепить анализ

Дарья Николаевна, Добрый день. Прикрепила.

Это у вас клетки памяти положительные, они будут положительные всю жизнь после перенесенного сифилиса.
На данный момент вы не болеете и не заразны для окружающих
Не переживайте

Здравствуйте
Переживать не стоит.Данное заключение говорит о перенесено заболевании.Если требуется инвазивная процедура иди хирургическое лечение с таким анализом необходимо официальное заключение от венеролога ,что Вы не эпидопасны.В общем,лечащий врач может Вас направить для получения данного заключения на бумажном носителе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Этот анализ будет положительный всю жизнь
Это клетки памяти
Надо сдать РМР или PRP, РПГА
Они должны быть отрицательные

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашим микрореакция отрицательна. Имунный положительный.
Такие и должны быть анализы после того как пролечитесь.
К сожалению иммунные клетки могут сохраняться всю жизнь.
При этом вы будете здоровы и не заразны.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нормальные анализы для человека ранее болевшего сифилисом. ИФА и РПГА у вас будут положительными всю жизнь и это нормально, это иммунологическая память о перенесенном заболевании. После лечения мы ориентируемся на РПР, если этот анализ отрицательный, а он у вас отрицательный, значит вы здоровы. Гастроскопию вам сделают, просто попросите в КВД на основании этих анализов выдать справку что вы эпид.опасности не представляете

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Не переживайте! У Вас прекрасные результаты после лечения. ИФА суммарное будет положительные всю жизнь за счёт ИФА IgG которые отвечают за память о ранее перенесённой инфекции. Титры 1:80 - хорошие, не высокие титры. RPR у Вас отрицательный, что свидетельствует об отсутствии свежего заболевания.
На основании таких анализов врач дерматовенеролог Вам должен выдать справку, что Вы Эпид опасности не представляете. В специфическом лечении не нуждаетесь.
И с этой справкой можно спокойно делать любые манипуляции и операции.

Юля,здравствуйте!
Ваши анализы говорят о том,что вы болели этим заболеванием и не более ,не переживайте!
Гастроскопию вам сделают ,единственное нужна будет справка от дерматовенеролога,что вы эпид ее опасны !