Вопрос по лечению девочки кишечная инфекция

У девочки 1 года желтоватые выделения, других жалоб нет, предположительно вследствие попадания кала, врач взяла мазок, и назначила следующее лечение: Клотримазол крем и метилурацин мазь 1:1 2 раза в день на область вульвы 7 дней, затем бактериофаг Фагогин гель 14 дней. Правильное лечение? Клотримазол купила обычный, а написано что его нельзя наносить на слизистые? И какой вообще правильный Клотримазол, они разные есть,?

Нет
1 год

Здравствуйте
А что по мазку?

Подмывайте фурацилином
Местно мазь синтомициновая
Ванночки с ромашкой
Употребление молочнокислых продуктов питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, мазок только сдали. А что по этому лечению? Корректно?

Принятый ответ

Лучше начать с антисептиков
А далее после мазка назначение более серьезной терапии

Принятый ответ

Добрый день! Для ребенка достаточно выполнять правила личной гигиены, для устранения симптомов воспаления - местные обработки с антисептиками (раствор фурациллина, хлоргексидина, ромазулан и т.п.), при выраженном воспалении по результатм мазка - возможно применение эмульсии полижинакс вирго местно.

Здравствуйте!
Если девочку зуд и дискомфорт не беспокоят, то можно дождаться результатов мазка.
И потом назначать лечение.
А сейчас подмывать как обычно и добавить ванночки с ромашкой.

Здравствуйте) проводите ванночки с ромашкой 2 раза в день и мирамистин на вульву 2 раза в день. Если нет выраженные жалоб, то до результата мазка этого достаточно