Общий анализ мочи

Добрый день. Мальчик.1,2г. В декабре 2022г. Сдавали мочу. Пришла плохая-бактерии, лейкоциты, нитриты. Сдали бакпосев-ешерихия колли. Узи мочевой сисиемы делали. Все хорошо. Пошли к нефрологу. Она сказала что неверно подмывем. Посоветовла фурацилином обмыть внутри крайнюю плоть через шприц. Все сделали. Результат пришел хороший. Но... 29 января снова сдаем анализы. И опять бактерии в умеренном кол-ве лейкоциты -7, нитриты. Что делать уже не знаю

Нет
29 лет

Здравствуйте анализы мочи собираете после гигиенических процедур с мылом, среднюю порцию в стерильный контейнер? Головка не открывается? Нет ли на данный момент покраснений наружных половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, добрый день. Спасибо за отзыв. Покраснений нет. Головка не открывается еще. Фимоз

На фоне фимоза могут быть погрешности в сборе анализа. Вы среднюю порцию струи собираете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, да мою сначала мылом, потом фурацилином промываю

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, да. Сначала писает чуть мимо, потом баночку и потом убираю и дописывает

Доброго времени суток. Снаружи где головка покраснений нет? Головка открывается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир, добрый день. Спасибо за отзыв. У нас фимоз. Мою перед сдачей с мылом, а потом фурацилином под кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир, покраснений нет

Принятый ответ

Того повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!
Ничего делать и пить лекарств не лучше, это бессмысленно.
Максимум Канефрон Н в каплях

Здравствуйте. Анализ мочи с умеренным воспалительным процессом. Пропейте Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней и проконтролировать потом нужно общий анализ мочи также с соблюдением всех правил сбора. Если есть внешние изменения в виде покраснения головки, то ванночки с фурацилином можно оставить. Очный осмотр уролога для исключения фимоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, фимоз есть

Принятый ответ

Это из-за фимоза(пока он физиологический). Усилить гигиену, промывать через шприц без иглы водным раствором Хлоргексидина 2 р/сут 5-7 дней: наполнять как шарик по 1-2 мл. Заодно кожа крайней плоти будет растягиваться, быстрее откроется. Далее регулярно 1-2 р/неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий, спасибо большое Вам за ответ

В таком случае я рекомендую повторно выполнить общий анализ мочи предварительно сделав ванночку с фурацилином в течение 2 дней. Если при повторной сдаче анализа вновь будут данные показатели, выполнить посев мочи на флору и чувствительность аэк антибиотикам и отталкиваться от результата данного обследования. Сейчас с целью профилактики инфекции мочевых путей можно дать ребенку канефрон, либо нефростен 15 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней