Обильные месячные дважды за месяц
Здравствуйте. 18.01 закончились месячные. А 30.01 снова начались. Но обильные и кровь светлее обычных. Принимаю Кардиомагнил, и лечусь полижинаксом. Больше симптомов никаких нет. Может это кровотечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!За соклько времени прокладка вся заполняется? узи малого таза когда делали?
Галимат, полное обследование проходила в мае. Прокладка наполняется мало. Но когда хожу в туалет, там льет струйкой и прекращается.
вам нужно на фоне выделений узи повторить , нужно исключать патологию эндометрия. Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, а УЗИ когда лучше сделать?
Галимат, может быть это кровотечение? Смущает цвет. Алый и жидкий.
кровотечение, это когда прокладка вся за 1,5 часа заполняется, у вас просто межменструальные выделения, узи можете сегодня или завтра сделать, транексам принимайте
Галимат, но когда хожу в туалет ведь много выливается.
потому что матка расслабляется, когда в туалет ходите,это нормально, мы оцениваем именно наполнения на прокладке .
Галимат, а я принимаю Кардиомагнил, витамины б12, б6, магний, д3, тмг, омегу. Вставляю полижинакс. Были выделения. Что-то из этого могло вызвать 2дважды месячные? Просто никогда такого не было, всегда начинались день в день.
Кардиомагнил могло вызвать, но в любом случае УЗИ повторите
Галимат, спасибо большое.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Выделения не обильные?
это может быть связано с овуляцией, такое бывает.
Екатерина, на прокладке не много, а когда иду в туалет там льет, потом прекращается и больше не льет.
Тогда начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день и обязательно пройдите узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Екатерина, а прием Кардиомагнил может как то влиять? Я ещё принимаю витамины магний, б6, б12, омегу, д3, тмг
Кардиомагнил тоже может давать такое, но УЗИ сделайте обязательно.
Екатерина, спасибо вам.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день
Полип, гиперплазия, миома есть в диагнозах? Когда делали УЗИ?
Кристина, полное обследование проходила в мае. Все было отлично.
Нужно выполнить узи на предмет исключения или подтверждения полипа или гиперплазии
С мая запросто могло уже образоваться
Принятый ответ
Здравствуйте!
На сколько обильны выделения?
Давно делали УЗИ ОМТ?
Елена, УЗИ и полное обследование проходила в мае. Там всё отлично. Прокладка наполняется медленно. Но когда хожу в туалет, льет, после прекращается и все.
Вам необходимо начать прием Транексама 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Обязательно нужно выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Такие выделения при походе в туалет, связаны с тем, что при опорожнении мочевого пузыря матка тоже расслабляется, поэтому выходит столько крови
Елена, я принимаю Кардиомагнил, витамины б12, б6, магний, д3, тмг, омегу. Вставляю полижинакс. Были выделения. Что-то из этого могло вызвать дважды месячные? Просто никогда такого не было, всегда начинались день в день.
Елена, и ещё стресс постоянный мог это спровоцировать?
Да, мог спровоцировать Кардиомагнил
Да, конечно, стресс очень сильно влияет на менструальный цикл и способен вызвать сбой.
Но, в любом случае, выполните УЗИ, чтобы исключить органическую патологию
Елена, а то что кровь алая и жидкие выделения? Так никогда не было.
Вам нужно начать прием Транексама и выделения прекратятся.
Если прокладка не заполняется целиком в течение часа, то это не кровотечение, не переживайте.
Елена, спасибо большое.
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. За. Сколько заполняется прокладка?
Асиет, сегодня 3- й день прокладки хватает часов на 6-7
Жто нормально
Асиет, они начались на 17 день цикла. Без болей. Но не так как обычно.
Здравствуйте. Такие выдения бывают при полипе и эндометриозе. Сделайте УЗИ малого таза
Здравствуйте, пройдите узи омт для исключения патологии эндометрия и яичников