Сильный отек в первый день менструации
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я принимала визанну 4 месяца, из-за обильных менструаций. Сейчас уже 3 месяц как слезла с нее , так как планируем беременность. И вот с каждым Месяцем после отказа от нее, начались сильные отеки. в предыдущие циклы отеки были во время овуляции, но перед менструацией пропадали, а в этом месяце, в первый день цикла отекла почти на 4 кг. Была у гинеколога сказали принимать верошпирон 50 мг. 1-2 раза в день. Вот пью но отеки не сходят, ноги болят и расписание в животе и мышцах. С почками нет проблем, все анализы в норме. с щитовидной железой тоже норма. Только ферритин упал из-за обильных месячных. Спать не могу из-за расписания от отека..( Что делать с отеком, нужно ли ехать в приемный покой?
Здравствуйте, Визанна не блокирует овуляцию и на ней наступает беременность. Что у Вас отекает?
Александра Александровна, здравствуйте, мне репродуктолог сказал, что нужно прекратить ее пить, так как случаев беременности на ней очень мало и практически нет.
Вы уже прекратили прием, а сейчас у Вас отеки, что отекает
Александра Александровна, отек сильно живот, бедра. Лицо не сильно отекло но тоже. До этого максимум на 1-2 кг. Отекала, а тут за сутки на 4,5 кг. Мало в туалет хожу и не хочется.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендую консультацию уролога - необходимо подобрать мочегонный препарат. Пройти узи почек. У Вас идет застой жидкости. Нарушена функция почек
Здравствуйте, сколько жидкости в день принимаете? Делали ли узи почек и мочевого пузыря?
Здравствуйте, Елизавета !
Первым делом с такими жалобами назначается консультация уролога , узи почек и мочевого пузыря .
Сколько жидкости в день выпиваете ? Если мало пьете , то организм может задерживать воду и появляются отеки