Боль в области груди и спине
Здравствуйте нужна консультация, боль часто слева где сосок на сантиметр ниже и левее, при нагрузки либо движение, бывет боль в руке левой, и в лопатки, каждый день, также при движении,кашель по утрам с мокротой, долее нет, перед сном закладывает нос, сдал все анализы экг узи сердце, узи почек, не большой камень в почке 22мм,все хорошо, сильно простудился,месяц назад словил паническую атаку, иза-за боли в груди в спине,чувство не хватки воздуха,сказали межреберная невралгия , давления странно себя ведет меряю часто , самое большое значения 140-95,успокоился давления 120-83, бывает 109-77, когда ложусь спать, одышки нет,если только при нагрузке например подъем на 5 этаж бегом,проходит быстро . Курю, пью не крепкие напитки
Здравствуйте ! По описанию боли больше похожи на нейромышечные , при заболеваниях позвоночника грудного отдела , когда в организме идет имуно-ивосполительное измение( при простуде , орви , повышении температуры при обострении любых хронических процессов ) боли будут усиливаться , и конечно же вы можете ощущать даже нормальную работу сердца , и давление может повышаться на этом фоне . Для исключения ишемических изменений сердца обычно назначают стресс эхо кг или велоэргометрию
Забыл, написать на узи сердце показало пролапс митрального клапана врожденный , боль не сильная возле соска, но замечаю , в спине сильная, замирает дыхания если резко напрячь спину боль увеличивается, больно нажать под мышкой ниже на 3 см,боль отдаёт в большой палец, либо в указательный
Принятый ответ
Пролапс митрального клапана болями себя не проявляет, если есть регургитация первой второй ст ., лечения не требует , такое изменение есть у многих . Рекоменловано КТ грудного отдела позвоночника , В вашем случае за лечением лучше обратиться к неврологу с жалобами , а
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Обычно рекомендуют посетить также очно невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, боли не связаны с сердцем, скорее, это невралгия. Следует очно обратиться к неврологу. При измерении давления важно соблюдать правила измерения: измеряют в покое, сидя, после 5 минут отдыха, не ранее чем через 30 минут после еды, кофе, курения или нагрузки. Рука должна быть на уровне сердца, манжета — на плече. Делают два измерения с интервалом 1–2 минуты, записывают среднее. Одышка при подъеме бегом на 5 этаж физиологична, не является показателем проблем с сердцем (для сравнения: при сердечной недостаточности одышка у пациентов возникает при подъеме пешком на 1-2 этаж)
Принятый ответ
Добрый день! По описанию боли не характерны для заболеваний сердечно-сосудистой системы. Как правило, сердце болит по-другому, то есть боль возникает на высоте физической нагрузке, боль разлитая (без четкой локализации), кратковременная, проходит в покое, на связана со сменой положения тела/дыхание.
В таких случаях причиной боли чаще всего является патология нервно-мышечной системы, то есть миалгия/невралгия/остеохондроз. Обычно прием НПВС в таких случаях достаточно эффективен.
Что касается давление, то подъем давления на фоне повышенной тревоги или стресса является физиологичным. Поэтому при измерении давления важно находится в спокойном состоянии.