Остеохондроз, вялость пениса

Синдром левостороннего бокового амиотрофического склероза. Аномалия развития зубца С2, протрузия дисков С3-С7, радикулопатияС5-С7 слева, выраженный парез левой руки до плегии в дистальных отделах. Гидромиелияна уровне С2-С7 сегментов спинного мозга,мальформация Киарис опущением миндалинмозжечкадо уровня большого затылочногоотверстия.Билатеральнаяцервикобрахиалгия. Выраженныймыщечно-тонический синдром. Стойкие выраженные нарушения скелетных нейромыщечных и связанных с движением функций.

Принятый ответ

Здравствуйте в чем ваш вопрос?

Елена, не стоит пенис.Не могу заниматься сексом с женой

Принятый ответ

А вопрос в чем?

Наталья, не могу сексом заниматься с женой.Пенис на стоит

Принятый ответ

Здравствуйте
Комплексное лечение у невролога проходили?

Юлия, да проходил, я уже 5 лет на группе, но данная проблема возникла именно сейчас, когда стали возникать сильные боли в поясничном отделе

Мрт последнее пояснично-крестцового отдела когда проведено?

Юлия, Мрт делал в декабре 2017 года, а в декабре 2018 года делал ренгеновские снимки

Принятый ответ

Есть заболевания мочеполовой системы? Делали доплеровское исследование сосудов члена? Пробовали ли стимуляторы эрекции (препараты)? Есть ли утренние эрекции? Эрекция сейчас все время плохая?

Тарас, заболеваний мочеполовой системы не было,стимуляторы эрекции не принимал, никогда проблем с этим не было,доплеровское исследование сосудов члена не делал. Эрекция в течении 2х неделя плохая. В городе сексопотолога нет, вот я и решил получить консультацию у вас. И подобных проблем никогда не было. Я думаю, что это как то связано с моим заболеванием. Как мне быть в этой ситуации

МРТ позвоночника как я понимаю делали ранее. После нарушение эрекции переделывали МРТ пояснично крестцовой области? Что там изменилось? Там скорее всего и будет ответ на ваш вопрос Почему у вас проблемы с эрекцией.

Наталья, после нарушения Мрт не делал

Мрт хорошо бы повторить, что бы понимать динамику ( положительная/отрицательная/ без изменений)

Повторите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
С МРТ шоп лучше не к неврологу,а нейрохирургу

МРТ обязательно в сравнении. По изменению в этих отделах позвоночника можно будет предположить что именно вызывает эректильную дисфункцию.

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!
Причиной Вашей проблемы не может являться боковой амиотрофический склероз, тем более,что , как я понял не далеко зашедшая стадия заболевания !
Указанные Вами явления на уровне шейного отдела позвоночника так же отношения не имеют к Вашей проблеме!
Уже доказано и это является фактом, что центр эрекции расположен на уровне третьего сегмента крестца, а центр эякуляции, - на уровне первого поясничного сегмента.
Так что , проблема Ваша , - ниже пояса!
Сергей, я думаю, что нужно обратиться к неврологу для обследования и лечения именно пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Думаю, после курса лечения у Вас всё восстановится !
Удачи Вам!

Яков, лечения у невролога я прохожу постоянно, каждые 2 месяца. Мне прописывают различные уколы, массажи и физиопроцедуры. Но именно такая проблема возникла именно сейчас

Что происходило накануне этих двух недель? Как долго вы лечите остеохондроз?

Тарас, остеохондроз я лечу уже 6 год. Накануне этих 2х недель я занимался ремонтом в квартире, поднимал тяжелое. Потом стали возникать боли в поясничном отделе и возникли проблемы с эрекцией

Сергей, думаю, было бы правильно выполнить МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника и потом только после оценки результата назначить целенаправленное лечение.

Яков, спасибо!!!

Сколько вам лет?Сохранены ли утренние эрекции,либидо?

Луиза, мне 45 лет, желание есть но не могу

Утренние эрекции есть?

Луиза, можно сказать что нет

Я согласен с доктором Мартиросяном в том плане, что Ваши проблемы с позвоночником вряд ли являются причиной эректильной дисфункции. В своей практике я несколько раз встречался со случаями полного, травматического перерыва спинного мозга. Больной обездвижен ниже перерыва спинного мозга, но половая функция сохранена. В литературе также Вы найдете множество подтверждений этом. Хотя я могу согласиться на какое то нарушение тактильной чувствительности кожи полового члена и головки полового члена, что может только удлиннить длительность полового акта но не должно повлиять на качество эрекции. Здесь нужно искать другую причину. Нужно разобраться с сосудами полового члена, с гормональным статусом (это не только тестостерон, а целый комплекс гормонов взятый на одной игле), с наличием или отсутствием воспалительных заболеваний мочеполовой сферы ну и вероятность неврозов (и вообще психостатуса).

Владимир, так мне надо сходить на консультацию к урологу или как мне быть

Совершенно верно, но не все урологи занимаются и знают как обследовать и лечить сексуальные проблемы. Все урологи занимаются и в 90% безуспешно лечением простатита и пальцевым массажем простаты, не более того.

Владимир, спасибо!

Уважаемый Сергей, наличие у Вас остеохондроза, да ещё и Ваш рассказ о недавнем поднятии тяжести просто обязывает меня заподозрить прогрессию межпозвонковой грыжи поясничнокрестцового отдела позвоночника с компрессией корешка ! Настоятельно рекомендую в ближайшее время сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией нейрохирургом ! Сексолог на данном этапе тут Вам малоичем полезен будет.
Здоровья вам и хорошей эрекции !

Альберт, спасибо!

Будьте здоровы!:)

Осложнения остеохондроза и межпозвоночных грыж прямым образом влияют на потенцию. Вам нужно работать с неврологом, возможно нейрохирургом. Сейчас все силы нужно бросить на основную проблему, только после улучшений можно будет что-либо предпринимать для восстановления эрекции.

Тарас, спасибо!

Сергей,вам нужно обследовать гормональный фон уже от этого отталкиваться.

Луиза, спасибо!