Про анализы

У меня инкуственый клапан артальный я сдала анализы на пти у меня 6.89 пью варфарин 2.5 по одной таблетки что мне делат уменьшать дозу или нет боюсь кровотичение сиников нет до этого сдавала была 3.89

Гепиртоник на нолипреле
32 года

Здравствуйте, при приёме варфарина ориентируется только на мно! Пти будет меняться, как и другие показатели коагулограммы при приёме данного препарата, но по ним дозировку варфарина не корректирует. Поэтому сдайте именно мно и если этот показатель в пределах 2.0-3.0, то дозировку оставляете прежнюю, и регулярно контролируете этот показатель в дальнейшем. Если будут отклонения в значениях, то тогда корректируете дозу.