СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анемия у 4 месячного малыша

Добрый ночи, у меня к вам такой вопрос. Моему ребенку 4 месяца 2 дня назад стала беспокойная, насморк, слюни, температура 37.7, плохой аппетит, толком совсем не ела (на ИВ). а сегодня ближе к вечеру у нее отекло правая щека, носик, верхняя губа справа. Мы обратились в ПП, сдали анализы крови, оказалось гемоглобин всего 88, а неделю назад сдавали было 110. Педиатр решила положить, поставила диагноз острый бронхит, в инфекционную, я отказалась. Назначили АБ, супрастин, Деринат. Я не совсем согласна с лечением, у нее хриплв нету, и вообще насчёт гемоглобина ничего не сказала, меня больше анемия беспокоит. И что можно принимать, малышам в 4 месяца

Нет
26 лет
1 Февраля 2023·Просмотров: 166·Язгуль

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Для лечения анемии можно применять капли Мальтофер. Лечение проводиться под ежемесячным контролем крови до достижения нормального уровня гемоглобина, и затем ещё 1-2 мес для создания депо железа.

здравствуйте
за неделю такой резкий скачок гемоглобина вряд ли произошел, желательно пересдать оак, возможно ошибка в лаборатории.

у детей от 2 мес до 6 мес физиологическая анемия нижняя граница 90, данное состояние не лечится, контроль после 6 мес, и если гемоглобин не восстановился сам до 110, тогда назначаются препараты железа.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.