Консультация кардиолога /

Помогите расшифровать экг — вопрос №1254008

Здравствуйте,недавно обращалась к вам с таким вопросом.у мамы,55 лет,был первый сильный приступ аритмии,пульс 300,по скорой была госпитализирована,пульс восстановлен.сказали,что приступы будут повторяться,назначено лечение.нашли научный центр,где ей могли бы сделать рча,берут на операцию,но,необходимы протоколы экг в момент приступа.в гос.учреждении,где лежала мама,сказали,что все документы в архиве,нашли только несколько листков.посмотрите,пожалуйста,по данным экг можно увидеть приступ аритмии?

Возраст: 28

Кардиолог
Здравствуйте.
Да, эта пленка подходит, на ней всё видно.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо

Кардиолог
Здравствуйте. Да, по ЭКГ видно.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По данному экг имеется приступ наджелудочковой тахикардии.
Рекомендую обратится к аритмологу в кардиологический центр для решения вопроса об РЧА.
Рекомендую обязательно исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Узи сердца в динамике.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье!
Кардиолог
Здравствуйте. Эта пленка подходит. Желательно все же взять не одну пленку, а холтер, узи сердца. Также сдать гормоны щитовидной железы, биохимию ( калий, магний, холестерин, лпнп, лпвп, глюкозу, аст, алт), общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да,все остальные анализы тоже есть.спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, на экг типичная наджелудочковач тахикардия, лечение тут только действительно только хирургическое метолом рча, к сожалению лечение препаратами тут бессильно. Операция делается в полном сознании, без наркоза, через проколы. В случае возникновения аритмии самостоятельно нужно использовать вагусные приёмы-натуживание, питьё холодной воды, надавливания на глазные яблоки, задержка дыхания , если не помогает -то вызов скорой помощи. Приступы могут и не повториться, но если один раз возникли , то могут повторятся
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ
Кардиолог
Да, по этой ЭКГ приступ видно
Клиент
Гульнара, спасибо