Помогите расшифровать экг

Здравствуйте,недавно обращалась к вам с таким вопросом.у мамы,55 лет,был первый сильный приступ аритмии,пульс 300,по скорой была госпитализирована,пульс восстановлен.сказали,что приступы будут повторяться,назначено лечение.нашли научный центр,где ей могли бы сделать рча,берут на операцию,но,необходимы протоколы экг в момент приступа.в гос.учреждении,где лежала мама,сказали,что все документы в архиве,нашли только несколько листков.посмотрите,пожалуйста,по данным экг можно увидеть приступ аритмии?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, эта пленка подходит, на ней всё видно.

Яна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, по ЭКГ видно.

Олеся, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данному экг имеется приступ наджелудочковой тахикардии.
Рекомендую обратится к аритмологу в кардиологический центр для решения вопроса об РЧА.
Рекомендую обязательно исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Узи сердца в динамике.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Эта пленка подходит. Желательно все же взять не одну пленку, а холтер, узи сердца. Также сдать гормоны щитовидной железы, биохимию ( калий, магний, холестерин, лпнп, лпвп, глюкозу, аст, алт), общий анализ крови.

Юлия, да,все остальные анализы тоже есть.спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день, да, на экг типичная наджелудочковач тахикардия, лечение тут только действительно только хирургическое метолом рча, к сожалению лечение препаратами тут бессильно. Операция делается в полном сознании, без наркоза, через проколы. В случае возникновения аритмии самостоятельно нужно использовать вагусные приёмы-натуживание, питьё холодной воды, надавливания на глазные яблоки, задержка дыхания , если не помогает -то вызов скорой помощи. Приступы могут и не повториться, но если один раз возникли , то могут повторятся

Анна, спасибо большое за ответ

Да, по этой ЭКГ приступ видно

Гульнара, спасибо