HBsAg положительный

Здравствуйте такой вопрос: гепатит В уже как 4 года, считается ли он хроническим или нет? И ещё вот сдал анализы HBsAg показал положительным, обратился к инфекционисту он сказал что у меня просто перенесенный гепатит В, но ведь я знаю что уже 4 года анализы показывают положительно, что делать?

Гепатит В
23 года

Иван. здравствуйте! Сохранение HbsAg более 6 месяцев - это хронический вирусный гепатит В. Нужно наблюдение у инфекциониста с периодическим контролем биохимического анализа крови, ПЦР крови и спектра антител.

Ольга, здравствуйте, спасибо