Что вас беспокоит?
У меня гепатит В?
Здравствуйте, сдавала для профилактики тесты в пакете на вич, сифилис и гепатит, и у меня оказался положительный anti HBs. Подскажите пожалуйста что это? У меня гепатит на начальной стадии? Когда по времени могло произойти заражение?
Здравствуйте, Наталья!
anti HBs - это антитела к поверхностному антигену гепатиту В, это не гепатит.
Прикрепите пожалуйста результат к вопросу, что бы можно было увидеть титр антител.
Вы когда последний раз проходили вакцинацию от гепатита В?
Инна, прикрепила, я пытаюсь найти сертификат о прививках, но Мама сказала, что от него в детстве не прививают, и она сама сделала прививку в сознательном возрасте, а я не делала прививок от этого
По анализу гепатита В у Вас нет, HBsAg - отрицательный.
aHBs положительными могут быть только в двух случаях:
1) после вакцинации
2) если был контакт с вирусом гепатита В
Чтобы уточнить этот момент необходимо досдать aHBcor-total, если этот показатель отрицательный, у Вас остаточные поствакцинальные антитела.
Инна, здравствуйте, я нашла в своём сертификате запись о прививке против гепатита в, кажется. Я прикрепила фото, можете посмотреть пожалуйста? Я врачебный почерк плохо понимаю
Принятый ответ
Все верно, Вы привиты по схеме от гепатита В в 2006 году.
С большей долей вероятности антитела у Вас постпрививочные.
Все равно стоит показатель досдать и пройти ревакцинацию сейчас по схеме 0-1-6 месяцев, для формирования стойкой защиты на долгие годы, т.к. Ваш уровень антител низкий.
Достаточный уровень антител считается от 100 мМЕ/мл.
Инна, хорошо, спасибо большое, так и сделаю.
Похожие вопросы по теме
- 6 Декабря 20197 ответов
- 8 Августа 20204 ответа
- 22 Сентября 20222 ответа
- 16 Октября 20221 ответ