Почему болит желудок при приеме витаминов
Не могу пить комплексные витамины (комплевит, алфавит и т.д.), а особенно предназначенные для волос - начинаю пить, дня 2 максимум 3 и начинает болеть нестерпимо желудок, пробовала пить их и во время еды, и после нее - все одно. И так было всегда сколько себя помню. Поэтому таблетизированные витамины по жизни вообще не пью, хотя время от времени пытаюсь пробовать. Мне сейчас 48 лет. ФГС без особенностей, наличие гастрита. Почему так происходит? Это какая то патология? Просто я вижу ухудшение качества волос, кожи, ногтей, а витамины в организм завести не могу...
Добрый день. Если есть необходимость в приеме препаратов - попробуйте пропить их под прикрытием ИПП (нольпаза, разо, эманера или нексиум)
Ольга, спасибо! А вообще это особенность организма или какая то патология?
Здравствуйте! если по результатам ФГДС имеется обострение гастрита, витамины могут дополнительно раздражать слизистую желудка и т.о возникает боевой синдром. Рекомендую на время прием витаминов прием препарат Нексиум20мг утром натощак..